CGR-27UP850K-W
LG 27UP850K-W Monitor 27" 4K Ultra HD IPS HDR USB-C 60Hz
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Caratteristiche principali:
  • Schermo 27 pollici IPS con risoluzione 4K (3840 x 2160)
  • Supporto HDR10 e DisplayHDR 400
  • Connettività versatile con USB-C, HDMI e DisplayPort
  • Ergonomia avanzata con regolazione di altezza, rotazione e inclinazione
  • Tecnologie LG Black Stabilizer e Super+ Resolution per immagini ottimizzate
La connettività USB-C offre una soluzione all-in-one per la trasmissione di dati, video e alimentazione fino a 90W, ideale per collegare laptop e dispositivi mobili. Le due porte HDMI e la DisplayPort 1.4 garantiscono ulteriore flessibilità per connettere molteplici dispositivi.
Con una frequenza di aggiornamento di 60Hz e un tempo di risposta di 5ms, il monitor garantisce una fluidità ottimale per la maggior parte delle applicazioni professionali e creative. Gli altoparlanti integrati da 5W offrono un audio chiaro per videoconferenze e presentazioni.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LED
  • Tipo di pannello: IPS
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 400 cd/m²
  • Tempo di risposta: 5 ms
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 1200:1
  • Tempo massimo di refresh: 60 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 1,07 miliardi di colori
  • Dot Pitch: 0,1554 x 0,1554 mm
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 68,4 cm
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
  • Gamma cromatica standard: DCI-P3
  • Gamma di colori: 95%
Prestazione
  • Tecnologia flicker-free: Sì
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 5 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Professionale
  • Colore del prodotto: Nero
Connettività
  • Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C: 2
  • Alimentazione USB: Sì
  • Fornitura di alimentazione USB fino a: 90 W
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Versione DisplayPort: 1.4
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: Sì
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Regolazione altezza: Sì
  • Rotazione: Sì
  • Inclinazione regolabile: Sì
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 26 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 46 kWh
  • Consumi: 210 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Tipo alimentazione: Esterno
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 613,5 mm
  • Profondità (con supporto): 239,3 mm
  • Altezza (con supporto): 569,3 mm
  • Peso (con supporto): 5,9 kg
  • Larghezza (senza supporto): 613,5 mm
  • Profondità (senza supporto): 45,4 mm
  • Altezza(senza supporto): 363,5 mm
  • Peso (senza supporto): 4,1 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 694 mm
  • Profondità imballo: 212 mm
  • Altezza imballo: 496 mm