Samsung Smart TV 27" Full HD LED HDR UE27F6000FUXZT Nero - Televisore 68,6 cm
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il Samsung Smart TV 27" offre Full HD con HDR per immagini nitide e contrastate. Dotato di PurColor e Contrast Enhancer per colori vivaci. Include Samsung Knox Security, Tizen OS e audio immersivo per un'esperienza completa.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Immergiti in un Mondo di Dettagli Cristallini
Il Samsung UE27F6000FUXZT è dotato di:
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Tipologia HD: Full HD
  • Tecnologia display: LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 50 Hz
  • Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 68 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.3
  • Guida universale: Sì
Audio
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Sistema audio: 2.0 canali
  • Suono adattivo: Sì
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 200 x 200 mm
  • Tipo di supporto: Kit piedini
  • Colore supporto: Nero
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: Micro Dimming Pro
  • Tecnologia di elaborazione immagine: Samsung Mega Contrast
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Supporto per le applicazioni SmartThings: Sì
  • Tap View: Sì
Connettività
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 1
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
Caratteristiche di gestione
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: Sì
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): E
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 21 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 31 kWh
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 612,7 mm
  • Profondità (con supporto): 200,5 mm
  • Altezza (con supporto): 468,9 mm
  • Peso (con supporto): 3,5 kg
  • Larghezza (senza supporto): 612,7 mm
  • Profondità (senza supporto): 41,1 mm
  • Altezza(senza supporto): 369,5 mm