Brother DCP-L3560CDW Multifunzionale LED A4 Wi-Fi 26ppm Fronte/Retro Stampante Scanner
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Brother DCP-L3560CDW è una stampante multifunzione Wi-Fi A4 a colori. Offre stampa veloce a 26 ppm, scansione e copia. Con touchscreen e fronte/retro automatico, aumenta la produttività in ufficio.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
  • Stampa fronte/retro automatica per risparmiare carta
  • Touchscreen a colori da 8,8 cm per un'interfaccia intuitiva
  • Scansione e copia a colori ad alta velocità
  • Compatibilità con dispositivi mobili per stampa e scansione on-the-go
Velocità di stampa
  • Stampa fronte/retro: Auto
  • Tecnologia di stampa: LED
  • Stampa: Stampa a colori
  • Stampa fronte/retro: Sì
  • Risoluzione massima: 600 x 2400 DPI
  • Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 26 ppm
  • Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): 26 ppm
  • Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero): 13,5 s
  • Stampa sicura: Sì
Copia
  • Copia duplex: No
  • Copia: Copia a colori
  • Risoluzione di copia massima: 600 x 600 DPI
Scansione
  • Scansione fronte/retro: No
  • Scansione: Scansione a colori
  • Risoluzione di scansione ottica: 1200 x 1200 DPI
  • Risoluzione di scansione ottica (ADF): 600 x 600 DPI
  • Tipo di scansione: Scanner piano e ADF
  • Tecnologia scansione: CIS
  • Scansione a: E-mail, FTP, File, Network folder
  • Profondità di scansione del colore in entrata: 48 bit
  • Profondità di scansione del colore in uscita: 24 bit
  • Profondità della scala di grigi in ingresso: 16 bit
  • Profondità di scala di grigi di uscita: 8 bit
Fax
  • Fax: No
Caratteristiche
  • Ciclo massimo di funzionamento: 3000 pagine per mese
  • Funzione duplex: Stampa
  • Numero di cartucce di stampa: 2
  • Colori di stampa: Nero, Ciano, Magenta, Giallo
  • Lingue di descrizione della pagina: BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7
  • Paese di origine: Vietnam
Capacità di ingresso e uscita
  • Numero totale di vassoi di ingresso: 1
  • Capacità totale in ingresso: 250 fogli
  • Capacità di produzione totale: 150 fogli
  • Alimentatore automatico di documenti (ADF): Sì
  • Capacità documenti: 50 fogli
Carta
  • Massimo formato carta serie ISO A: A4
  • Tipi di supporti per vassoio della carta: Buste, Carta riciclata, Carta spessa, Carta sottile
  • Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A4, A5, A6
  • Dimensioni ISO serie-B (B0...B9): B5
  • Non-ISO print media sizes: Folio, Legal, Letter
  • Dimensioni JIS serie-B (B0...B9): B5
  • Dimensioni buste: C5, Com-10, DL, Monarch
  • Personalizzate dei supporti larghezza: 76,2 - 216 mm
  • Personalizzate dei supporti di lunghezza: 116 - 355,6 mm
Connettività
  • Stampa diretta: Sì
  • Porta USB: Sì
  • Quantità porte USB 2.0: 1
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X)
  • Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s
  • Standard Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
  • Wi-Fi Diretto: Sì
Prestazione
  • RAM installata: 512 MB
Design
  • Colore del prodotto: Nero, Bianco
  • Posizionamento di mercato: Casa e ufficio
  • Display incorporato: Sì
  • Tipologia display: LCD
  • Tipo di controllo: Touch
  • Display a colori: Sì
Gestione energetica
  • Consumo di energia durante la stampa: 560 W
  • Consumo di energia durante la copia: 560 W
  • Consumo energetico (pronta all'uso): 70 W
  • Consumo energetico (in sospensione): 10 W
  • Consumi (modalità spento): 0,04 W
  • Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC): 0,41 kWh/settimana
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
Dimensioni e peso
  • Larghezza: 536 mm
  • Profondità: 533 mm
  • Altezza: 497 mm
  • Peso: 20,3 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 497 mm
  • Profondità imballo: 536 mm
  • Altezza imballo: 533 mm
  • Peso dell'imballo: 23,3 kg
Dati logistici
  • Altezza del pallet: 17,4 cm
  • Peso del pallet: 297,1 kg
  • Numero di cartoni per pallet: 12 pz
  • Numero di livelli per pallet: 3 pz
  • Quantità per pallett: 12 pz
Dettagli tecnici
  • Numero di scatole per strato: 4 pz
  • Tipo di pallet: 1200 x 1000 mm