LG Smart TV 50UP78003LB 50" 4K Ultra HD Wi-Fi Nero - Televisore WebOS HDR10 Pro
Scalapay "in 3 or 4 installments"
LG Smart TV 50UP78003LB offre immagini 4K Ultra HD da 50 pollici con HDR10 Pro. Sistema WebOS per streaming e app. Wi-Fi integrato e audio 20W. Trasforma il salotto in un cinema personale.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
  • Display 4K Ultra HD da 50 pollici
  • Sistema operativo WebOS per un'esperienza smart completa
  • Tecnologia HDR10 Pro per colori vividi e contrasti profondi
  • Connettività Wi-Fi e Bluetooth 5.0
  • Compatibile con assistenti vocali come Alexa e Google Assistant
L'audio non è da meno, con due altoparlanti integrati che erogano una potenza di 20W e supportano formati avanzati come Dolby Digital. La funzione eARC (enhanced Audio Return Channel) consente di collegare facilmente soundbar e sistemi audio esterni per un'esperienza sonora ancora più coinvolgente.
Acquista ora il tuo nuovo LG Smart TV e immergiti in un mondo di intrattenimento senza limiti!
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 127 cm (50")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 60 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: WebOS
  • Timeshift: Sì
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Formato audio integrato: Dolby Digital, Dolby Digital AC3, Dolby Digital AC4
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.0
  • Bluetooth Low Energy (BLE): Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Nome del colore: Black
Prestazione
  • Modalità gioco: Sì
  • Televideo: 2000 pagine
  • Formati di compressione video: AVI, HEVC, VP9
  • Tecnologia di elaborazione immagine: Samsung UHD Up-Scailing
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Galleria immagini: Sì
  • Caratteristiche del gioco: Modalità di bassa latenza automatica (ALLM)
  • Supporto smartphone da remoto: Sì
Connettività
  • Versione HDMI: 2.0
  • Mobile High-Definition Link (MHL): Sì
  • Quantità porte USB 2.0: 1
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Quantità porte RF: 2
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Consumer Electronics Control (CEC): SimpLink
Caratteristiche di gestione
  • Controllo vocale: Sì
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Periodo di programmazione: 8 giorno(i)
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 37
  • Modalità Hotel: Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 88 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz