CGR-50BDL5050D/00
Philips Monitor Digital Signage 50BDL5050D/00 50" LCD UHD 4K 600 cd/m² Android 14 Wi-Fi Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Philips Serie 5000 50BDL5050D/00: monitor professionale 50" UHD 4K con Android 14, 600 cd/m² e Wi-Fi. Ideale per uso 24/7.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Philips Serie 5000 50BDL5050D/00 - Monitor Professionale per Digital Signage
Risoluzione UHD 4K e Qualità Visiva Superiore
Sistema Android 14 Integrato per Gestione Semplificata
  • Gestione autonoma di playlist e contenuti multimediali
  • Supporto per formati video H.264, H.265, MP4, MPEG4
  • Navigazione web integrata basata su Chromium
  • Programmazione automatica di accensione e spegnimento
  • Aggiornamenti software remoti
Connettività Completa e Gestione Remota
  • 2 porte HDMI 2.0 per sorgenti video ad alta risoluzione
  • 1 porta DisplayPort 1.4 per connessioni professionali
  • Ethernet LAN e Wi-Fi per connessione di rete
  • Porta USB per contenuti locali e aggiornamenti
  • Connessione RS-232 per controllo remoto avanzato
Design Professionale e Installazione Flessibile
Il design elegante nero si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente professionale. Il montaggio VESA standard (100x100, 200x200 mm) permette installazioni sia orizzontali che verticali, offrendo massima flessibilità di posizionamento.
Con dimensioni compatte di 726,5 x 245,4 x 65,1 mm e peso di soli 5,7 kg, il monitor è facile da installare e gestire. Gli altoparlanti integrati da 20W eliminano la necessità di sistemi audio esterni per applicazioni standard.
Affidabilità e Efficienza Energetica
Display
  • Tipo di pannello: VA
  • Dimensioni diagonale schermo: 127 cm (50")
  • Tecnologia display: LCD
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Luminosità schermo: 600 cd/m²
  • Tipologia HD: Full HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tempo di risposta: 8 ms
  • Rapporto di contrasto: 4000:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 500000:1
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 1,07 miliardi di colori
  • Dot Pitch: 0,2854 x 0,2854 mm
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 125,7 cm
  • Percentuale di offuscamento: 25%
Connettività
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Versione HDMI: 2.0
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Versione DisplayPort: 1.4
  • Porta USB: Sì
  • Numero di USB: 1
  • Versione USB: 2.0/3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
  • Connettore USB: Micro-USB B, USB tipo-C
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Numero di connettori dell'antenna: 1
  • Connessione RS232: Sì
  • RS-232C: Sì
  • Remote (IR) input: 1
  • Remote (IR) output: 1
Audio
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Numero di altoparlanti incorporati: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100,200 x 200 mm
  • Ampiezza del filetto (inferiore): 1,49 cm
  • Ampiezza del filetto (laterale): 1,49 cm
  • Ampiezza del filetto (superiore): 1,49 cm
Prestazione
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 18
  • Tempo medio tra guasti (MTBF): 50000 h
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
Sistema informatico
  • Sistema del computer: Sì
  • Tipo di sistema del computer: System on Chip (SoC)
  • Processore integrato: Sì
  • Produttore processore: ARM
  • Modello del processore: A53
  • Numero di core del processore: 8
  • Memoria Interna: 4 GB
  • Modello scheda grafica integrata: Mali-G52 MC3
  • Capacità memoria interna: 32 GB
  • Sistema operativo incluso: Android
  • Versione sistema operativo: 14
  • Formati video supportati: AVI, H.263, H.264, H.265, MP4, MPEG, MPEG4, VP8, WEBM
  • Formati audio supportati: AAC, HEAAC / MPEG
  • Formati immagini supportati: BMP, JPEG, PNG
Dimensioni e peso
  • Ampiezza del display: 726,5 mm
  • Profondità display: 65,1 mm
  • Altezza display: 245,4 mm
  • Peso display: 5,7 kg
Contenuto dell'imballo
  • Cavi inclusi: AC, Sensore ai raggi infrarossi, RS-232
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Umidità: 5 - 95%