Samsung Smart TV QLED 85" 4K Ultra HD QE85Q7FAAUXZT - Televisore
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il Samsung Smart TV 85" QE85Q7FAAUXZT QLED 4K offre immagini mozzafiato con Quantum Dot e HDR10+. Dotato di AI per ottimizzare audio e video, Gaming Hub e assistente vocale Bixby. Design sottile e telecomando solare per un'esperienza TV superiore.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Scopri l'eccellenza visiva con il Samsung Smart TV QLED 85", un capolavoro tecnologico che ridefinisce l'esperienza di visione domestica. Questo straordinario televisore 4K Ultra HD offre immagini mozzafiato e una qualità audio immersiva, perfetto per gli appassionati di tecnologia che cercano il meglio sul mercato.
Immergiti in un Miliardo di Sfumature di Colore
Che tu sia un cinefilo, un gamer o semplicemente alla ricerca della migliore qualità d'immagine, il Samsung Smart TV QLED 85" QE85Q7FAAUXZT è la scelta ideale per trasformare il tuo salotto in una sala cinematografica personale. Vivi un'esperienza visiva senza precedenti e porta la tua casa nel futuro dell'intrattenimento con questo straordinario televisore 4K Ultra HD.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 2,16 m (85")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: QLED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 50 Hz
  • Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico: Contrasto Mega
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 214 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.4
  • Avvio mirroring TV: Sì
  • Guida universale: Sì
Audio
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Sistema audio: 2.0 canali
  • Descrittore di preselezione audio: Sì
  • Suono adattivo: Sì
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.3
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 600 x 400 mm
  • Anno di introduzione: 2025
  • Tipo di lunetta: Senza cornice 3
  • Tipo di supporto: Kit piedini
  • Colore supporto: Nero
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR
  • Modalità gioco: Sì
  • Sensore ecologico: Sì
  • Supporto chiave TV: Sì
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: Supreme UHD Dimming
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Supporto per le applicazioni SmartThings: Sì
  • Tap View: Sì
  • Vista multipla: Sì
Connettività
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 1
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
Caratteristiche di gestione
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 162 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 162 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 279 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 1901,2 mm
  • Profondità (con supporto): 359 mm
  • Altezza (con supporto): 1132,3 mm
  • Peso (con supporto): 33,1 kg
  • Larghezza (senza supporto): 1901,2 mm
  • Profondità (senza supporto): 61,4 mm
  • Altezza(senza supporto): 1088,4 mm