Samsung TV Crystal UHD 65" U7000F 4K Smart TV 2025 - UE65U7000FUXZT
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il Samsung 65" Crystal UHD U7000F offre immagini 4K nitide con Processore Crystal 4K. Vanta design MetalStream, Motion Xcelerator per movimenti fluidi e Smart TV con Tizen. Goditi un'esperienza audio immersiva con Q-Symphony e Adaptive Sound.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Scopri l'eccellenza visiva con il Samsung TV Crystal UHD 65" U7000F 4K Smart TV del 2025, modello UE65U7000FUXZT. Questo straordinario televisore combina tecnologia all'avanguardia e design elegante per trasformare il tuo salotto in un centro di intrattenimento di prima classe.
Immergiti in un'Esperienza Visiva Senza Precedenti
Trasforma il tuo modo di guardare la TV con il Samsung TV Crystal UHD 65" U7000F 4K Smart TV. Un'esperienza visiva superiore, un design raffinato e funzionalità smart all'avanguardia ti aspettano. Non accontentarti di meno: scegli l'eccellenza Samsung per il tuo intrattenimento domestico.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 165,1 cm (65")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: LED
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 50 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 163 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
  • Auto ricerca canali: Sì
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.4
  • Smart modes: Filmmaker
  • Applicazioni Video: Samsung TV Plus
Audio
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Sistema audio: 2.0 canali
  • Descrittore di preselezione audio: Sì
  • Suono adattivo: Sì
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.3
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Bluetooth Low Energy (BLE): Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 200 x 200 mm
  • Materiale della scocca: Metallo
  • Design senza telaio: Sì
  • Tipo di lunetta: Senza cornice 3
  • Tipo di supporto: Kit piedini
  • Colore supporto: Titanio
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
  • Modalità gioco: Sì
  • Sensore ecologico: Sì
  • AI-Upscale: Sì
  • Supporto chiave TV: Sì
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: UHD Dimming
  • Tecnologia di elaborazione immagine: Crystal Processor 4K, Samsung Mega Contrast
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Supporto per le applicazioni SmartThings: Sì
  • Tap View: Sì
  • Audio TV su dispositivo mobile: Sì
  • ConnectShare (HDD): Sì
  • ConnectShare (USB): Sì
Connettività
  • Audio Return Channel (ARC): Sì
  • PC in (D-Sub): No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 1
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Quantità porte RF: 3
  • Interfaccia comune: Sì
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
Caratteristiche di gestione
  • Controllo vocale: Sì
  • Guida vocale: Sì
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Modalità ECO: Sì
  • Spegnimento automatico: Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: Sì
  • Scorrimento e riproduzione universali: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 109 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumo energetico (max): 170 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 109 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 161 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Modalità risparmio energia: Sì
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 1444,1 mm
  • Profondità (con supporto): 222 mm
  • Altezza (con supporto): 882,2 mm
  • Peso (con supporto): 14,5 kg
  • Larghezza (senza supporto): 1444,1 mm
  • Profondità (senza supporto): 76,8 mm
  • Altezza(senza supporto): 831,2 mm
  • Peso (senza supporto): 14,2 kg
  • Larghezza supporto: 100,5 cm
  • Classe climatica: 22,2 cm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1578 mm
  • Profondità imballo: 142 mm
  • Altezza imballo: 930 mm