Brother MFC-L6710DW Stampante Multifunzione Laser A4 Mono 50ppm Fronte/Retro Wi-Fi
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Brother MFC-L6710DW è una stampante laser multifunzione A4 ad alta produttività. Offre stampa veloce a 50 ppm, Wi-Fi, scansione fronte/retro e funzioni avanzate per uffici esigenti.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
  • Stampa, copia, scansione e fax in un unico dispositivo compatto
  • Risoluzione di stampa fino a 1200 x 1200 DPI per risultati professionali
  • Alimentatore automatico di documenti (ADF) da 70 fogli per scansioni e copie veloci
  • Display LCD touchscreen a colori da 12,7 cm per un'interfaccia utente intuitiva
  • Cassetto carta da 520 fogli espandibile fino a 1.560 fogli
Velocità di stampa
  • Stampa fronte/retro: Auto
  • Tecnologia di stampa: Laser
  • Stampa: Mono stampa
  • Stampa fronte/retro: Sì
  • Risoluzione massima: 1200 x 1200 DPI
  • Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter): 50 ppm
  • Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero): 6,7 s
Copia
  • Copia duplex: Sì
  • Modo copia duplex: Auto
  • Copia: Mono copia
  • Risoluzione di copia massima: 1200 x 600 DPI
  • Massimo numero di copie: 999 copie
  • Ridimensionamento copie: 25 - 400%
Scansione
  • Scansione fronte/retro: Sì
  • Modalità di scansione duplex: Auto
  • Scansione: Scansione a colori
  • Risoluzione di scansione ottica: 600 x 600 DPI
  • Tipo di scansione: Scanner ADF
  • Profondità di scansione del colore in entrata: 48 bit
  • Profondità di scansione del colore in uscita: 24 bit
  • Profondità della scala di grigi in ingresso: 16 bit
  • Profondità di scala di grigi di uscita: 8 bit
  • Driver di scansione: TWAIN, WIA
Fax
  • Fax duplex: Sì
  • Fax: Mono fax
  • Velocità modem: 33,6 Kbit/s
  • Composizione veloce: Sì
Caratteristiche
  • Funzione duplex: Copia, Fax, Stampa, Scansione
  • Numero di cartucce di stampa: 1
  • Colori di stampa: Nero
  • Lingue di descrizione della pagina: BR-Script 3, PCL 6, PDF, XPS
  • Paese di origine: Vietnam
Capacità di ingresso e uscita
  • Numero totale di vassoi di ingresso: 1
  • Capacità totale in ingresso: 150 fogli
  • Vassoio multiuso: Sì
  • Alimentatore automatico di documenti (ADF): Sì
  • Capacità documenti: 70 fogli
  • Capacità massima di inserimento: 520 fogli
Carta
  • Massimo formato carta serie ISO A: A4
  • Dimensioni ISO serie-A (A0...A9): A4, A5, A6
  • Non-ISO print media sizes: Folio, Legal, Letter
  • Dimensioni JIS serie-B (B0...B9): B5
  • Dimensioni buste: C5, Com-10, DL, Monarch
  • Peso dei supporti per vassoio della carta: 60 - 163 g/m²
Connettività
  • Porta USB: Sì
  • Connettore USB: USB Type-A / USB Type-B
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Tecnologia di cablaggio: 10/100/1000Base-T(X)
  • Standard Wi-Fi: 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Prestazione
  • RAM installata: 512 MB
Design
  • Colore del prodotto: Bianco
  • Posizionamento di mercato: Casa e ufficio
  • Display incorporato: Sì
  • Tipologia display: LCD
  • Dimensioni diagonale schermo: 12,7 cm (5")
  • Tipo di controllo: Touch
  • Display a colori: Sì
Gestione energetica
  • Consumo di energia durante la stampa: 710 W
  • Consumo di energia durante la copia: 710 W
  • Consumo energetico (pronta all'uso): 31 W
  • Consumo energetico (in sospensione): 6 W
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
Condizioni ambientali
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Intervallo di temperatura: 0 - 40 °C
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 10 - 32,5 °C
  • Umidità: 35 - 85%
Dimensioni e peso
  • Larghezza: 580 mm
  • Profondità: 628 mm
  • Altezza: 567 mm
  • Peso: 19,2 kg
Dati su imballaggio
  • Peso dell'imballo: 22,7 kg
Dati logistici
  • Altezza del pallet: 14,1 cm
  • Peso del pallet: 110,8 kg
  • Numero di cartoni per pallet: 4 pz
  • Numero di livelli per pallet: 2 pz
  • Quantità per pallett: 4 pz
Dettagli tecnici
  • Numero di scatole per strato: 2 pz
  • Tipo di pallet: 800 x 1200 mm