Philips Monitor PC 27B2U6903/00 27" 4K Ultra HD IPS LED 60Hz Antracite
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Ecco alcune delle caratteristiche principali che rendono questo monitor un must-have:
  • Connettività Thunderbolt 4 per trasferimenti dati ultraveloci
  • Tecnologia Smart KVM per una gestione efficiente di più dispositivi
  • Display antiriflesso per ridurre l'affaticamento degli occhi
  • Regolazione ergonomica completa per il massimo comfort
  • Altoparlanti integrati per un'esperienza multimediale completa
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LED
  • Tipo di pannello: IPS
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipologia di retroilluminazione: LED RGB
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 350 cd/m²
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Tipo di misurazione del tempo di risposta: GTG (Gray to Gray)
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 1000:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 50000000:1
  • Tempo massimo di refresh: 60 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 1,07 miliardi di colori
  • Densità di Pixel: 163 ppi (punti per pollice)
  • Dimensione visibile, orizzontale: 59,7 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 33,6 cm
  • Frequenza scansione orizzontale: 30 - 140 kHz
  • Frequenza scansione verticale: 23 - 75 Hz
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 68,5 cm
  • Interfaccia DDC/CI: Sì
  • Percentuale di offuscamento: 25%
  • Durezza della superficie: 3H
Prestazione
  • Supporto VESA Adaptive Sync: Sì
  • Componente di sincronizzazione video: Separate sync, Sync-on-green (SOG)
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Tecnologia Low Blue Light: Sì
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 6 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Ufficio
  • Colore del prodotto: Antracite
  • Colore piedi: Antracite
Connettività
  • Hub USB integrato: Sì
  • Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
  • Tipo di porta USB upstream: USB tipo-C
  • Numero di porte upstream: 2
  • Quantità di porte downstream di USB Tipo-A: 4
  • Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C: 2
  • Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: Sì
  • Alimentazione USB: Sì
  • Fornitura di alimentazione USB fino a: 100 W
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Versione HDMI: 2.0
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Versione DisplayPort: 1.4
  • Quantità di porte Thunderbolt 4: 2
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: Sì
  • Microfono, spinotto d'ingresso: Sì
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 1.4/2.2
Collegamento in rete
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: Sì
  • Altezza regolabile (max): 15 cm
  • Girevole: Sì
  • Angolo di rotazione: -180 - 180°
  • Inclinazione regolabile: Sì
  • Inclinazione: -5 - 30°
  • Picture-in-Picture: Sì
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 21
  • Plug & Play: Sì
  • Indicatori LED: Operazione, Stand-by
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): E
  • Consumi: 28,6 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,45 W
  • Consumi (modalità spento): 0,4 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Tipo alimentazione: Interno
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Umidità: 20 - 80%
  • Altitudine di funzionamento: 0 - 3658 m
  • Altitudine di non-funzionamento: 0 - 12192 m
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 613 mm
  • Profondità (con supporto): 230 mm
  • Altezza (con supporto): 544 mm
  • Peso (con supporto): 7,15 kg
  • Larghezza (senza supporto): 613 mm
  • Profondità (senza supporto): 59 mm
  • Altezza(senza supporto): 371 mm
  • Peso (senza supporto): 5,1 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 780 mm
  • Profondità imballo: 161 mm
  • Altezza imballo: 480 mm