Telefunken TE40759B50V4F Smart TV 40 Pollici HD DLED Fire TV DVB-T2/S2/C Wi-Fi Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Telefunken TE40759B50V4F - Smart TV 40 Pollici con Fire TV Integrato
Intrattenimento Smart Senza Confini
Qualità Visiva e Audio Professionale
Il sistema audio stereo da 16W RMS con tecnologie Dolby Audio e DTS Virtual:X crea un'esperienza sonora immersiva. L'equalizzatore a 5 bande permette di personalizzare l'audio secondo le proprie preferenze, adattandosi perfettamente a qualsiasi tipo di contenuto.
Connettività Completa per Ogni Esigenza
Sintonizzazione Digitale Avanzata
Design Elegante e Installazione Versatile
Efficienza Energetica e Controllo Parentale
Con un consumo di soli 37 kWh per 1000 ore in modalità SDR e 0,5W in standby, questo televisore rispetta gli standard di efficienza energetica moderni. Il controllo parentale integrato e l'interfaccia multilingue (6 lingue disponibili) lo rendono perfetto per famiglie con bambini.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 101,6 cm (40")
  • Tipologia HD: HD
  • Tecnologia display: DLED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Luminosità schermo: 250 cd/m²
  • Tempo di risposta: 9,5 ms
  • Scansione progressiva: Sì
  • Rapporto di contrasto: 1500:1
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 100 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato video analogico: PAL, SECAM, UHF, VHF
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
  • Auto ricerca canali: Sì
  • Frequenze TV supportate: UHF, VHF
TV Smart
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Applicazioni Video: Amazon Prime Video, Disney+, Netflix
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 16 W
  • Formato audio integrato: DTS Virtual:X, Audio Dolby
  • Equalizzatore: Sì
  • Quantità bande equalizzatore: 5
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Bluetooth: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Tipo di supporto: Cavalletto centrale
  • Colore supporto: Nero
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
  • Funzione Televideo: Sì
  • Televideo: 1000 pagine
  • Formati video supportati: HEVC/H.265, MPEG4
  • Riduzione rumore: Sì
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Protezione per i bambini: Sì
Connettività
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 2.2
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Uscita audio digitale coassiale: 1
  • Uscite per cuffie: 1
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Quantità porte HDMI: 2
Caratteristiche di gestione
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 6
  • Lingue OSD: Tedesca, Inglese, ESP, Francese, ITA, Polacco
Gestione energetica
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): E
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 37 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 67 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 Hz
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Dettagli tecnici
  • Certificati di conformità: RoHS, WEEE
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 902 mm
  • Profondità (con supporto): 235 mm
  • Altezza (con supporto): 570 mm
  • Peso (con supporto): 6,75 kg
  • Larghezza (senza supporto): 902 mm
  • Profondità (senza supporto): 87 mm
  • Altezza(senza supporto): 517 mm
  • Larghezza supporto: 45 cm
  • Classe climatica: 23,5 cm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 985 mm
  • Profondità imballo: 165 mm
  • Altezza imballo: 626 mm