Zephir Condizionatore Split ZAX18000 18000 BTU Inverter R32 A++/A+ 5100W Fino a 35m² con 2 Telecomandi
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Targa Decorativa in Legno ClubLany - Decorazione Rustica da Parete
Caratteristiche Tecniche e Qualità
  • Materiale: legno massello di qualità superiore
  • Dimensioni: 20,3 x 30,5 cm
  • Peso leggero per facilità di installazione
  • Stampa resistente allo sbiadimento
  • Fori preforati per appendere
Versatilità di Utilizzo
  • Perfetta per arredamento rustico di case, uffici e locali commerciali
  • Ideale per bar, ristoranti, pub e hotel
  • Adatta a camere da letto, soggiorni e studi
  • Ottima per garage, taverne e spazi ricreativi
Installazione Semplice e Sicura
Regalo Perfetto per Ogni Occasione
Prestazioni
  • Capacità Di Raffreddamento Nominale: 5100 W
  • Capacità Di Raffreddamento Massima: 18000 BTU/h
  • Capacità Di Riscaldamento Nominale: 5200 W
  • Capacità Di Deumidificazione: 2,5 Litri/Ora
Efficienza Energetica
  • Classe Efficienza Energetica Raffreddamento: A++
  • Classe Efficienza Energetica Riscaldamento: A+
  • Rating Efficienza Stagionale Raffreddamento SEER: 6,7
  • Classificazione Efficienza Energetica Riscaldamento SCOP: 4
  • Efficienza Di Raffreddamento: 3,25
  • Efficienza Energetica Riscaldamento: 3,74
Consumi
  • Consumo Energetico Minimo Raffreddamento: 280 W
  • Consumo Energetico Massimo Raffreddamento: 1800 W
  • Consumo Energetico Minimo Riscaldamento: 220 W
  • Consumo Energetico Massimo Riscaldamento: 1500 W
Dimensioni
  • Larghezza Unità Interna: 90 Cm
  • Altezza Unità Interna: 31 Cm
  • Profondità Unità Interna: 22,5 Cm
  • Larghezza Unità Esterna: 70,8 Cm
  • Altezza Unità Esterna: 53 Cm
  • Profondità Unità Esterna: 25,8 Cm
Caratteristiche Tecniche
  • Tipo Compressore: GMCC
  • Lunghezza Tubo Massima: 20 M
  • Diametro Tubo Gas: 1,27 Cm
  • Diametro Tubo Liquido: 6,35 Mm
  • Tensione Di Ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza Di Ingresso AC: 50 Hz