iiyama ProLite XU2493HS-B6 Monitor 23.8" IPS FullHD 1920x1080 100Hz 0,5ms Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il monitor iiyama ProLite XU2493HS-B6 offre qualità visiva eccezionale con pannello IPS Full HD da 23.8". Prestazioni superiori con 100 Hz e 0.5 ms per immagini fluide e nitide. Design ergonomico per massimo comfort.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
Il ProLite XU2493HS-B6 si distingue per le sue prestazioni eccezionali:
  • Tempo di risposta ultra-rapido di 0,5 ms per immagini fluide e nitide
  • Frequenza di aggiornamento di 100 Hz per un'esperienza visiva senza interruzioni
  • Tecnologia Flicker-Free e Low Blue Light per il massimo comfort visivo
  • Luminosità di 250 cd/m² e rapporto di contrasto dinamico di 80.000.000:1
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8")
  • Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel
  • Tipologia HD: Full HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LED
  • Tipo di pannello: IPS
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 250 cd/m²
  • Tempo di risposta: 0,5 ms
  • Superficie display: Opaco
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 1300:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 80000000:1
  • Tempo massimo di refresh: 100 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,7 milioni di colori
  • Dot Pitch: 0,275 x 0,275 mm
  • Dimensione visibile, orizzontale: 52,7 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 29,6 cm
  • Frequenza scansione orizzontale: 30 - 115 kHz
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 60,5 cm
  • Copertura sRGB (tipica): 96%
  • Copertura NTSC (tipica): 72%
Prestazione
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Tecnologia Low Blue Light: Sì
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 4 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
Design
  • Posizionamento di mercato: Business
  • Colore del prodotto: Nero
  • Colore piedi: Nero
Connettività
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 1
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: Sì
  • Uscite per cuffie: 1
  • HDCP: Sì
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Gestione dei cavi ottimizzata: Sì
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: No
  • Rotazione: Sì
  • Angolo di rotazione: 0 - 90°
  • Girevole: Sì
  • Angolo di rotazione: 45 - 90°
  • Inclinazione: 5 - 23°
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Lingue OSD: Tedesca, DUT, Inglese, Francese, ITA, Giapponese, Polacco, Russo
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): E
  • Consumi: 16 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
  • Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL): 1872767
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 539,5 mm
  • Profondità (con supporto): 209,5 mm
  • Altezza (con supporto): 493 mm