LG Smart TV 86UR781C 86 pollici 4K Ultra HD LED Wi-Fi WebOS Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
  • Schermo LED da 86 pollici con risoluzione 3840 x 2160 pixel
  • Luminosità di 280 cd/m² per immagini brillanti
  • Tecnologia HDR per un contrasto dinamico
  • Sistema audio 2.0 canali con potenza di 20W RMS
  • Connettività avanzata con HDMI 2.1 e USB
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 2,18 m (86")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: LED
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Risoluzioni grafiche supportate: 3840 x 2160
  • Luminosità schermo: 280 cd/m²
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 50 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: WebOS
  • Versione sistema operativo: 23
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
  • Smart modes: Cinema, Filmmaker, Gioco, Vivace, Sport, Standard
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Sistema audio: 2.0 canali
  • Modalità audio: AI Sound, Clear Voice Pro
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.0
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 600 x 400 mm
  • Anno di introduzione: 2023
Prestazione
  • Formati audio supportati: AAC, AAC HE, AC3, AC4, EAC3, MP2, MP3, PCM, WMA
  • Sensore ecologico: Sì
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Numero di core del processore: 4
  • Scalabilità verso il 4K: Sì
Connettività
  • Versione HDMI: 2.1
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Quantità porte RF: 2
  • Interfaccia comune: Sì
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): SimpLink
Gestione energetica
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 157 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 243 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 1927 mm
  • Profondità (con supporto): 362 mm
  • Altezza (con supporto): 1164 mm
  • Peso (con supporto): 45,9 kg
  • Larghezza (senza supporto): 1927 mm
  • Profondità (senza supporto): 59,9 mm
  • Altezza(senza supporto): 1104 mm
  • Peso (senza supporto): 45,2 kg
  • Larghezza supporto: 153,2 cm
  • Classe climatica: 36,2 cm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 2115 mm
  • Profondità imballo: 228 mm
  • Altezza imballo: 1215 mm