Philips Monitor LED 24" Full HD IPS 75Hz Serie 3000 24E1N3300A00 HDMI USB-C Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il monitor Philips 24E1N3300A00 offre Full HD IPS da 24" con 75Hz e USB-C. Colori vividi, fluidità eccezionale e connettività versatile per professionisti esigenti. Comfort visivo superiore per lunghe sessioni di lavoro.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
La frequenza di aggiornamento di 75Hz assicura una fluidità eccezionale, ideale per il multitasking e per godersi contenuti multimediali senza interruzioni. La tecnologia AMD FreeSync™ elimina il tearing e lo stuttering, offrendo un'esperienza di gioco impeccabile.
  • Pannello IPS Full HD da 23.8 pollici
  • Frequenza di aggiornamento 75Hz
  • Connettività versatile con HDMI e USB-C
  • Tecnologia Flicker-Free e modalità LowBlue
Gli altoparlanti integrati da 3W completano l'esperienza multimediale, eliminando la necessità di dispositivi audio esterni e mantenendo la scrivania libera da ingombri.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8")
  • Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel
  • Tipologia HD: Full HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LED
  • Tipo di pannello: IPS
  • Tipologia di retroilluminazione: W-LED
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 300 cd/m²
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Superficie display: Opaco
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Formato: 16:9
  • Rapporto di contrasto: 1000:1
  • Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico: Mega Infinity DCR
  • Tempo massimo di refresh: 75 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,7 milioni di colori
  • Tempo di risposta (veloce): 1 ms
  • Dot Pitch: 0,2745 x 0,2745 mm
  • Densità di Pixel: 92,56 ppi (punti per pollice)
  • Range di scansione orizzontale: 30 - 85 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 48 - 75 Hz
  • Dimensione visibile, orizzontale: 52,7 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 29,6 cm
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 60,5 cm
  • Interfaccia DDC/CI: Sì
  • Percentuale di offuscamento: 25%
  • Durezza della superficie: 3H
  • Copertura sRGB (tipica): 120,9%
  • Copertura NTSC (tipica): 104,8%
  • Schermo sRGB: Sì
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: Sì
  • Supporto VESA Adaptive Sync: Sì
  • Componente di sincronizzazione video: Separate sync
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Tecnologia Low Blue Light: Sì
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 3 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Casa
  • Colore del prodotto: Nero
Connettività
  • Hub USB integrato: Sì
  • Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: Sì
  • Alimentazione USB: Sì
  • Fornitura di alimentazione USB fino a: 65 W
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 1
  • Versione HDMI: 1.4
  • Uscita audio: Sì
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Inclinazione regolabile: Sì
  • Inclinazione: -5 - 20°
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 21
  • Plug & Play: Sì
  • Indicatori LED: Operazione, Stand-by
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): E
  • Consumi: 21,6 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
  • Tipo alimentazione: Esterno
  • Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL): 1082769
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Altitudine di funzionamento: 0 - 3658 m
  • Altitudine di non-funzionamento: 0 - 12192 m
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 540 mm
  • Profondità (con supporto): 183 mm
  • Altezza (con supporto): 417 mm
  • Peso (con supporto): 4,12 kg
  • Larghezza (senza supporto): 540 mm
  • Profondità (senza supporto): 43 mm
  • Altezza(senza supporto): 321 mm
  • Peso (senza supporto): 2,7 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 600 mm
  • Profondità imballo: 125 mm
  • Altezza imballo: 526 mm
  • Peso dell'imballo: 7,25 kg
  • Tipo di imballo: Scatola
Contenuto dell'imballo
  • Stand incluso: Sì
  • Cavi inclusi: HDMI, Da USB tipo C a USB tipo C, AC
  • Manuale dell'utente: Sì
Sostenibilità
  • Non contiene: Mercurio, PVC/BFR
Altre caratteristiche
  • Sistema operativo compatibile: Mac OS X, Windows 10 / 8.1 / 8 / 7
  • Revisione della fornitura di alimentazione USB: 3.0
  • Tipo di finitura del materiale esterno: Testurizzata
  • Miglioramento dell'immagine: SmartImage game
  • Materiali della confezione riciclabili: 100%