Samsung Smart TV Crystal UHD 75" 4K UE75DU8070UXZT Wi-Fi HDR10+ Tizen
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il Samsung Smart TV Crystal UHD 75" offre immagini 4K vivide con Dynamic Crystal Color. Design AirSlim, audio OTS Lite e HDR10+ per un'esperienza cinematografica. Wi-Fi e Tizen per intrattenimento completo.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
  • Risoluzione 4K UHD (3840 x 2160 pixel) per dettagli nitidi
  • Tecnologia HDR10+ per un contrasto dinamico e colori brillanti
  • Design AirSlim per un'integrazione elegante in ogni ambiente
  • Sistema operativo Tizen per un'interfaccia smart intuitiva
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 190,5 cm (75")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 50 Hz
  • Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico: Contrasto Mega
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 189 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
  • Auto ricerca canali: Sì
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.3
  • Smart modes: Filmmaker, Gioco
  • Guida universale: Sì
  • Applicazioni Video: Samsung TV Plus
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Descrittore di preselezione audio: Sì
  • Suono adattivo: Sì
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.2
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 400 x 400 mm
  • Tipo di lunetta: Senza cornice 3
  • Tipo di supporto: Kit piedini
  • Colore supporto: Nero
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
  • Modalità gioco: Sì
  • Funzione Televideo: Sì
  • Funzione sottotitoli: Sì
  • Tecnologia Dynamic Crystal Color: Sì
  • Supporto chiave TV: Sì
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: UHD Dimming
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Caratteristiche del gioco: Modalità di bassa latenza automatica (ALLM), Hub di gioco, HGiG
  • Scalabilità verso il 4K: Sì
  • Supporto per le applicazioni SmartThings: Sì
  • Tap View: Sì
  • Audio TV su dispositivo mobile: Sì
  • ConnectShare (HDD): Sì
  • ConnectShare (USB): Sì
Connettività
  • Audio Return Channel (ARC): Sì
  • PC in (D-Sub): No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Quantità porte RF: 3
  • Interfaccia comune: Sì
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
Caratteristiche di gestione
  • Guida vocale: Sì
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 27
  • Spegnimento automatico: Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: Sì
  • Scorrimento e riproduzione universali: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 137 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 137 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 227 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 220-240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Modalità risparmio energia: Sì
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 1676,7 mm
  • Profondità (con supporto): 26,6 mm
  • Altezza (con supporto): 960,3 mm
  • Peso (con supporto): 32 kg
  • Larghezza (senza supporto): 1676,7 mm
  • Profondità (senza supporto): 340,4 mm
  • Altezza(senza supporto): 1005,5 mm
  • Peso (senza supporto): 31,4 kg
  • Larghezza supporto: 127 cm
  • Classe climatica: 34 cm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1834 mm
  • Profondità imballo: 190 mm
  • Altezza imballo: 1110 mm