Eaton Gruppo di Continuità UPS 550VA/330W Standby Offline Tower Nero 4 Prese
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Caratteristiche principali:
  • Potenza in uscita: 550VA/330W
  • 4 prese AC per collegare più dispositivi
  • Forma d'onda graduale per una transizione fluida
  • Efficienza del 97% per un consumo energetico ottimizzato
  • Display LED per un facile monitoraggio dello stato
Il design Tower compatto dell'Eaton 3P550I si adatta perfettamente a qualsiasi ambiente di lavoro o domestico. Con dimensioni di 81 x 235 x 263 mm e un peso di soli 3 kg, questo UPS offre una soluzione di backup dell'alimentazione senza ingombrare il tuo spazio.
La batteria integrata da 12V con capacità di 4,5 Ah assicura un'autonomia sufficiente per spegnere in sicurezza i tuoi dispositivi in caso di interruzione di corrente. Inoltre, la funzione di protezione contro le sovratensioni salvaguarda le tue apparecchiature da danni potenziali.
Caratteristiche
  • Topologia UPS: Standby (Offline)
  • Potenza in uscita: 0,55 kVA
  • Potenza in uscita: 330 W
  • Forma d'onda: Graduale
  • Tensione operativa in entrata (min): 161 V
  • Tensione operativa in entrata (max): 284 V
  • Frequenza di ingresso: 46/70 Hz
  • Tensione operativa di uscita (min): 161 V
  • Tensione di uscita (max): 284 V
  • Frequenza output: 50/60 Hz
  • Consumo di energia ( funzionamento medio): 10,2 W
  • Numero di fasi di ingresso: 1
  • Numero di fasi di uscita: 1
  • Efficienza: 97%
  • Efficienza (modalità ECO): 97%
  • Fattore di potenza in uscita: 0,6
  • Emissione acustica: 25 dB
  • Protezione contro le sovratensioni: Sì
  • Spegnimento automatico: No
Connettività
  • Tipo di uscita AC: Accoppiatore C3
  • Quantità prese AC: 4 presa(e) AC
Batteria
  • Capacità della batteria: 4,5 Ah
  • Voltaggio della batteria: 12 V
Design
  • Fattore di forma: Tower
  • Colore del prodotto: Nero
  • Tipo di display: LED
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
Certificati di sicurezza
  • Conformità ai rifiuti di apparecchiature elettriche ed elettroniche (WEEE): Sì
  • Certificati di conformità: CB, CE, RoHS, WEEE
  • Certificazione: IEC/EN 62040-1
    IEC/EN 62040-2
    IEC/EN 62040-3
    CE
    UKCA
    Cm
Contenuto dell'imballo
  • Kit di montaggio per rack: No
Dimensioni e peso
  • Larghezza: 81 mm
  • Profondità: 235 mm
  • Altezza: 263 mm
  • Peso: 3 kg
Altre caratteristiche
  • Tipo connessione ingresso: C14
  • Voltaggio nominale di entrata: 220-240 V
  • Umidità relativa: 0 - 95%