Samsung TV Crystal UHD 4K 65" Serie 8 UE65BU8070 Smart TV WiFi HDR10+ Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Samsung TV Crystal UHD 4K 65" offre immagini cristalline e colori vibranti. Con processore Crystal 4K e HDR10+, questo Smart TV garantisce un'esperienza visiva immersiva e funzionalità avanzate.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
  • Schermo da 65 pollici: Immersione totale per un'esperienza cinematografica
  • Risoluzione UHD 4K: Dettagli nitidi e realistici
  • Smart TV: Accesso facile a contenuti streaming e app
  • Connettività WiFi: Streaming fluido e navigazione veloce
  • Design elegante: Finitura nera che si adatta a ogni ambiente
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 165,1 cm (65")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 50 Hz
  • Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico: Contrasto Mega
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 163 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-T2
  • Auto ricerca canali: Sì
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Mirroring Schermo: Sì
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.3
  • Smart modes: Gioco, Film
  • Guida universale: Sì
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Suono adattivo: Sì
  • Q-Symphony: Sì
  • Multi-Room: Sì
  • Tecnologia audio multiroom: Samsung Multiroom Link
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.2
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Wi-Fi Diretto: Sì
  • Supporto HID: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 400 x 300 mm
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
  • Modalità gioco: Sì
  • Rilevazione della luminosità: Sì
  • Tecnologia di elaborazione immagine: Samsung Contrast Enhancer
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Caratteristiche del gioco: Modalità di bassa latenza automatica (ALLM)
  • Supporto per le applicazioni SmartThings: Sì
  • Tap View: Sì
  • Supporto DeX Wireless: Sì
Connettività
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Interfaccia comune: Sì
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
Caratteristiche di gestione
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Spegnimento automatico: Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: Sì
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 124 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 182 kWh
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
  • Tecnologie Samsung (AV/TV): Micro Dimming, Motion Xcelerator
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 1450,9 mm
  • Profondità (con supporto): 281,8 mm
  • Altezza (con supporto): 869,6 mm
  • Peso (con supporto): 21,3 kg
  • Larghezza (senza supporto): 1450,9 mm
  • Profondità (senza supporto): 25,7 mm
  • Altezza(senza supporto): 831,9 mm