Tecnoware Era Plus Strip 1000 UPS Interattivo 1000VA/700W 8 Prese Gruppo di Continuità
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Con una potenza di uscita di 700W e una topologia a linea interattiva, l'Era Plus Strip 1000 è progettato per offrire prestazioni superiori in ogni situazione. Ecco alcune delle caratteristiche principali:
  • 8 prese di uscita tipo F per collegare tutti i tuoi dispositivi
  • Tecnologia AVR per la regolazione automatica della tensione
  • Tempo di risposta rapido di soli 2 ms
  • Forma d'onda pseudo-sinusoidale per una maggiore compatibilità
Caratteristiche
  • Topologia UPS: A linea interattiva
  • Potenza in uscita: 1 kVA
  • Potenza in uscita: 700 W
  • Forma d'onda: Pseudo sine
  • Tensione operativa in entrata (max): 230 V
  • Frequenza di ingresso: 50/60 Hz
  • Tensione di uscita (max): 230 V
  • Frequenza output: 50/60 Hz
  • Regolatore automatico di tensione (AVR): Sì
  • Tempo di risposta: 2 ms
  • Numero di fasi di uscita: 1
  • Fattore di potenza: 0,7
  • Emissione acustica: 40 dB
Connettività
  • Tipo di uscita AC: Tipo F
  • Quantità prese AC: 8 presa(e) AC
Batteria
  • Tecnologia batteria: Acido piombo (VRLA)
  • Tempo di salvataggio minimo a pieno carico: 10 min
Design
  • Fattore di forma: Compatta
  • Tipo di raffreddamento: Passivo
  • Colore del prodotto: Nero
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 0 - 95%
  • Altitudine di funzionamento: 0 - 3000 m
Certificati di sicurezza
  • Certificazione: CE
Dimensioni e peso
  • Larghezza: 200 mm
  • Profondità: 345 mm
  • Altezza: 100 mm
  • Peso: 4,4 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 269 mm
  • Profondità imballo: 425 mm
  • Altezza imballo: 146 mm