Kingston FURY Impact 64GB (2x32GB) DDR5 4800MT/s SO-DIMM RAM per Portatili KF548S38IBK2-64
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
La Kingston FURY Impact si distingue per:
  • Kit da 64GB (2x32GB) per massime prestazioni
  • Tecnologia DDR5 per velocità superiori del 50% rispetto alla DDR4
  • Formato SO-DIMM compatto per notebook e sistemi mini
  • Certificazione Intel® XMP 3.0 per facile overclocking
  • Funzionalità Plug N Play per overclocking automatico
L'efficienza energetica della DDR5 SO-DIMM Kingston FURY Impact contribuisce a mantenere le temperature del sistema sotto controllo, prolungando la durata del tuo portatile. Con un voltaggio di soli 1.1V, questa memoria offre prestazioni superiori con consumi ridotti.
Caratteristiche
  • Tipo di memoria tampone: Unregistered (unbuffered)
  • ECC on-die: Sì
  • Latenza CAS: 38
  • RAM installata: 64 GB
  • Configurazione della memoria (moduli x dimensione): 2 x 32 GB
  • Tipo di RAM: DDR5
  • Velocità di trasferimento dei dati in memoria: 4800 MT/s
  • Componente per: Computer portatile
  • Fattore di forma memoria: 262-pin SO-DIMM
  • Data Integrity Check (verifica integrità dati): No
  • Classifica di memoria: 2
  • Voltaggio della memoria: 1.1 V
  • Configurazione moduli: 4096M x 64
  • Tempo di ciclo: 48 ns
  • Tempo di ciclo refresh: 295 ns
  • Tempo attivo: 29,12 ns
  • Intel® Extreme Memory Profile (XMP): Sì
  • Versione Intel Extreme Memory Profile (XMP): 3.0
  • Profilo SPD: Sì
  • Programmazione con tensione di alimentazione (VPP): 1,8 V
  • Paese di origine: Cina, Taiwan
  • Tipo di raffreddamento: Dissipatore
  • Placcato piombo: Oro
  • JEDEC standard: Sì
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 85 °C
  • Intervallo di temperatura: -55 - 100 °C
Dimensioni e peso
  • Larghezza: 3,8 mm
  • Profondità: 69,6 mm
  • Altezza: 30 mm
  • Peso: 20 g
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 95,2 mm
  • Profondità imballo: 14 mm
  • Altezza imballo: 171,4 mm
  • Peso dell'imballo: 46,21 g
Dati logistici
  • Larghezza scatola principale: 203,2 mm
  • Lunghezza del cartone principale: 311,1 mm
  • Altezza scatola principale: 101,6 mm