Mitsubishi Electric Condizionatore Esterno MUZ-AY25VG 2500W A+++ Wi-Fi
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
21 May 2026 - 24 May 2026
Consegna prevista tra il 21 May 2026 - 24 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Dotato di tecnologia inverter e classificato con efficienza A+++, il MUZ-AY25VG rappresenta il top di gamma per chi cerca un condizionatore ad alta efficienza. Con una capacità di raffreddamento nominale di 2500W, questo sistema è in grado di climatizzare efficacemente spazi di medie dimensioni, mantenendo un consumo energetico estremamente contenuto.
  • Connettività Wi-Fi integrata per un controllo smart e remoto
  • Classificazione energetica A+++ per massimo risparmio in bolletta
  • Funzionamento silenzioso con soli 59 dB di potenza sonora
  • Design compatto con dimensioni di 80x28,5x55 cm
Caratteristiche
  • Tipo: Condizionatore unità esterna
  • Colore del prodotto: Bianco
  • Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Ventilatore, Riscaldamento
  • Tecnologia Inverter: Sì
  • Modalità comfort durante il sonno: Sì
  • Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER): 8,7
  • Efficienza di raffreddamento: 4,17
  • Efficienza energetica riscaldamento: 4,1
  • Capacità di raffreddamento in watt (nominale): 2500 W
  • Capacità di raffreddamento in watt (min): 900 W
  • Capacità di raffreddamento in watt (max): 3400 W
  • Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media): 3200 W
  • Capacità di riscaldamento in watt (min): 1000 W
  • Capacità di riscaldamento in watt (max): 4100 W
  • Timer: Sì
  • Mezzo refrigerante: R32
  • Peso del mezzo refrigerante: 550 g
  • Diametro del tubo del gas: 9,52 mm
  • Diametro del tubo per liquido: 6,35 mm
  • Intervallo temperatura di funzionamento (raffreddamento): -10 - 46 °C
  • Intervallo temperatura di funzionamento (riscaldamento): -20 - 24 °C
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media): A++
  • Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda): A+++
  • Classe efficienza energetica (raffreddamento): A+++
  • Consumo energetico annuale (raffreddamento): 100 kWh
  • Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda): 319 kWh
  • Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media): 697 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 230 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 Hz
  • Carico di progetto (raffreddamento): 2,5 kW
  • Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda): 1,3 kW
  • Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento): 2,4 kW