Philips Monitor 27" QHD IPS 100Hz USB-C Serie 1000 27E1N1600AE00 Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il monitor Philips 27 pollici offre risoluzione QHD e tecnologia IPS per immagini nitide e colori vivaci. Con refresh rate 100Hz e USB-C, è perfetto per professionisti esigenti.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
La tecnologia IPS assicura colori vivaci e angoli di visione ampi, perfetti per le lunghe sessioni di lavoro o per godere dei tuoi contenuti multimediali preferiti. Con una frequenza di aggiornamento di 100Hz, questo monitor offre una fluidità d'immagine superiore, ideale per i professionisti che richiedono precisione e reattività nelle loro applicazioni.
  • Risoluzione QHD: Immagini cristalline per una produttività elevata
  • Tecnologia IPS: Colori accurati e angoli di visione ampi
  • Refresh rate 100Hz: Fluidità d'immagine superiore
  • Connettività USB-C: Semplifica il tuo setup con un unico cavo
  • Design elegante: Si adatta perfettamente a ogni ambiente di lavoro
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel
  • Tipologia HD: Quad HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LCD
  • Tipo di pannello: IPS
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipologia di retroilluminazione: W-LED
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 350 cd/m²
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 1500:1
  • Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico: Mega Infinity DCR
  • Tempo massimo di refresh: 100 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 1,67 miliardi di colori
  • Tempo di risposta (veloce): 1 ms
  • Dot Pitch: 0,2331 x 0,2331 mm
  • Densità di Pixel: 123,4 ppi (punti per pollice)
  • Range di scansione orizzontale: 30 - 115 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 48 - 100 Hz
  • Interfaccia DDC/CI: Sì
  • Percentuale di offuscamento: 25%
  • Durezza della superficie: 3H
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: No
  • Supporto VESA Adaptive Sync: Sì
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Tecnologia Low Blue Light: Sì
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 4 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Colore del prodotto: Nero
Connettività
  • Hub USB integrato: Sì
  • Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • Numero di porte USB tipo C a monte: 1
  • Quantità di porte downstream di USB Tipo-A: 2
  • Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: Sì
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 1
  • Versione HDMI: 1.4
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: No
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 1.4
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: Sì
  • Altezza regolabile (max): 10 cm
  • Inclinazione regolabile: Sì
  • Inclinazione: -5 - 20°
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): E
  • Consumi: 25,5 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 617 mm
  • Profondità (con supporto): 220 mm
  • Altezza (con supporto): 483 mm
  • Peso (con supporto): 5,75 kg
  • Larghezza (senza supporto): 617 mm
  • Profondità (senza supporto): 46 mm
  • Altezza(senza supporto): 483 mm
  • Peso (senza supporto): 3,97 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 780 mm
  • Profondità imballo: 161 mm
  • Altezza imballo: 420 mm