Samsung Smart TV Crystal UHD 4K 98" UE98DU9070UXZT Graphite Black 2024
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
  • Supersize Picture Enhancer: ottimizzazione delle immagini per schermi extra-large
  • Motion Xcelerator 120Hz: fluidità eccezionale per contenuti sportivi e gaming
  • OTS Lite: audio tridimensionale per un'esperienza coinvolgente
  • Smart Hub: accesso rapido a contenuti e app preferite
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 2,49 m (98")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 100 Hz
  • Frequenze di aggiornamento del display supportate: 100 Hz
  • Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico: Contrasto Mega
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 247 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.3
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Descrittore di preselezione audio: Sì
  • Suono adattivo: Sì
  • Multi-Room: No
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.2
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Nome del colore: Graphite Black
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 600 x 400 mm
  • Anno di introduzione: 2024
  • Tipo di lunetta: Senza cornice 3
  • Colore supporto: Nero
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
  • Modalità gioco: Sì
  • Sensore ecologico: Sì
  • Supporto chiave TV: Sì
  • Tecnologia di elaborazione immagine: Samsung Contrast Enhancer
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • AMD FreeSync: Sì
  • Tipo FreeSync AMD: FreeSync Premium
  • Tap View: Sì
  • Vista multipla: Sì
Connettività
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Interfaccia comune: Sì
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
Caratteristiche di gestione
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Spegnimento automatico: Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 178 W
  • Consumo energetico (max): 490 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 178 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 498 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
  • Tecnologie Samsung (AV/TV): 4K Upscaling, Built-in SmartThings Hub, Micro Dimming, Motion Xcelerator 120Hz, Q-Symphony, Samsung Health, Samsung TV Plus
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 2181,1 mm
  • Profondità (con supporto): 402,3 mm
  • Altezza (con supporto): 1298,2 mm
  • Peso (con supporto): 53,4 kg
  • Larghezza (senza supporto): 2181,1 mm
  • Profondità (senza supporto): 63,5 mm
  • Altezza(senza supporto): 1244,1 mm
  • Peso (senza supporto): 51,8 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 2369 mm
  • Profondità imballo: 275 mm
  • Altezza imballo: 1404 mm