Samsung UE65DU8072U Smart TV 65" 4K Ultra HD Wi-Fi 100Hz HDR10+ Tizen OS Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
La tecnologia HDR10+ eleva ulteriormente la qualità visiva, offrendo una gamma dinamica e un contrasto superiori che fanno risaltare ogni sfumatura, dal nero più profondo ai bianchi più luminosi. Con una frequenza di aggiornamento di 100Hz, ogni movimento sullo schermo risulta fluido e naturale, ideale per gli appassionati di sport e film d'azione.
  • Display Crystal UHD da 65" per immagini cristalline
  • Sistema operativo Tizen per un'interfaccia intuitiva e ricca di app
  • Tecnologia Motion Xcelerator per immagini fluide e nitide
  • Supporto per gaming avanzato con AMD FreeSync Premium
  • Connettività Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.2 per streaming senza interruzioni
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 165,1 cm (65")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: Cristallo
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 100 Hz
  • Frequenze di aggiornamento del display supportate: 100 Hz, 120 Hz
  • Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico: Contrasto Mega
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 165 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.3
Audio
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Sistema audio: 2.0 canali
  • Suono adattivo: Sì
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.2
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 400 x 300 mm
  • Anno di introduzione: 2024
  • Tipo di lunetta: Senza cornice 3
  • Colore supporto: Nero
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
  • AI-Upscale: Sì
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: UHD Dimming
  • Tecnologia di elaborazione immagine: Samsung Contrast Enhancer
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • AMD FreeSync: Sì
  • Tipo FreeSync AMD: FreeSync Premium
  • Supporto per le applicazioni SmartThings: Sì
Connettività
  • Audio Return Channel (ARC): Sì
  • PC in (D-Sub): No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Uscita audio digitale coassiale: 1
  • Quantità porte RF: 2
  • Interfaccia comune: Sì
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 3
Caratteristiche di gestione
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 107 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumo energetico (max): 205 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 107 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 164 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Modalità risparmio energia: Sì
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
  • Tecnologie Samsung (AV/TV): Q-Symphony, Samsung Health, Samsung TV Plus
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 1450,9 mm
  • Profondità (con supporto): 281,8 mm
  • Altezza (con supporto): 869,6 mm
  • Peso (con supporto): 21,3 kg
  • Larghezza (senza supporto): 1450,9 mm
  • Profondità (senza supporto): 25,7 mm
  • Altezza(senza supporto): 831,9 mm
  • Peso (senza supporto): 20,9 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1612 mm
  • Profondità imballo: 164 mm
  • Altezza imballo: 950 mm