CGR-Q27E3UAM
AOC Monitor Q27E3UAM 27" QHD VA 75Hz Nero - Schermo PC Senza Cornice
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il monitor AOC Q27E3UAM offre una qualità visiva eccezionale con 27 pollici QHD e 75Hz. Design senza cornice, tecnologia per il comfort visivo e hub USB per un'esperienza professionale superiore.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Caratteristiche principali del AOC Q27E3UAM:
  • Pannello VA da 27 pollici con angolo di visione ampio
  • Risoluzione QHD (2560 x 1440 pixel)
  • Frequenza di aggiornamento di 75Hz per immagini fluide
  • Tecnologia Low Blue Light e Flicker-Free per il comfort visivo
  • Hub USB integrato per una connettività versatile
  • Altoparlanti incorporati per un'esperienza multimediale completa
La frequenza di aggiornamento di 75Hz offre una fluidità superiore rispetto ai monitor standard, rendendo ogni movimento sullo schermo più naturale e reattivo. Che tu stia lavorando su progetti complessi o godendoti i tuoi giochi preferiti, il Q27E3UAM ti garantirà un'esperienza visiva senza compromessi.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel
  • Tipologia HD: Quad HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tipo di pannello: VA
  • Tipologia di retroilluminazione: W-LED
  • Touch screen: No
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 4000:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 20000000:1
  • Tempo massimo di refresh: 75 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,7 milioni di colori
  • Dot Pitch: 0,2331 x 0,2331 mm
  • Densità di Pixel: 109 ppi (punti per pollice)
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 68,6 cm
  • Durezza della superficie: 3H
  • Copertura sRGB (tipica): 112%
  • Copertura NTSC (tipica): 97%
  • Copertura RGB Adobe: 96%
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: No
  • Ricarica rapida: Sì
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Tecnologia Low Blue Light: Sì
  • Caratteristiche specifiche per Brand: False
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 2 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Microfono incorporato: No
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Casa
  • Colore del prodotto: Nero
  • Design senza telaio: Sì
  • Cornice anteriore: Nero
  • Supporto staccabile: Sì
Connettività
  • Hub USB integrato: Sì
  • Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • Quantità di porte downstream di USB Tipo-A: 2
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 1
  • Versione HDMI: 1.4
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Versione DisplayPort: 1.2
  • Ingresso audio: Sì
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: Sì
  • Connessione cuffia: 3,5 mm
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 1.4
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: No
  • Rotazione: No
  • Inclinazione regolabile: Sì
  • Inclinazione: 5 - 23°
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Consumi: 26 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
  • Tipo alimentazione: Interno
  • Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL): 1324951
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 614,7 mm
  • Profondità (con supporto): 201,3 mm
  • Altezza (con supporto): 449,1 mm
  • Peso (con supporto): 4,43 kg
  • Larghezza (senza supporto): 614,7 mm
  • Profondità (senza supporto): 52,8 mm
  • Altezza(senza supporto): 369,6 mm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 452 mm
  • Profondità imballo: 142 mm
  • Altezza imballo: 691 mm