Hotpoint Lavastoviglie Libera Installazione 45cm 10 Coperti Classe C Inox HA3FC10BS7A0S
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
21 May 2026 - 24 May 2026
Consegna prevista tra il 21 May 2026 - 24 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Scopri la lavastoviglie Hotpoint Ariston HA3FC10BS7A0S
Massima efficienza e design compatto per la tua cucina
  • Acciaio inox: Il design elegante e moderno si integra armoniosamente in qualsiasi cucina.
Silenziosità e tecnologia all'avanguardia
Specifiche tecniche principali
  • Larghezza: 45 cm
  • Capacità: 10 coperti
  • Classe energetica: C
  • Emissione acustica: 42 dB
  • Colore: Acciaio inox
Perché scegliere la Hotpoint HA3FC10BS7A0S?
Design
  • Posizionamento dell'apparecchio: Libera installazione
  • Dimensione: Compatta (45 cm)
  • Pannellabile: No
  • Colore della porta: Acciaio inox
  • Colore pannello di controllo: Nero
  • Tipo di controllo: Pulsanti
  • Display incorporato: Sì
  • Lunghezza cavo: 1,3 m
  • Lunghezza tubo interno: 1,55 m
  • Lunghezza tubo di scarico: 1,5 m
  • Numero di cestini: 2 cestello/i
  • Regolazione cestello superiore: Sì
  • Tipologia compartimento posate: Cestello
Prestazione
  • Emissione acustica: 42 dB
  • Numero di coperti: 10 coperti
  • Quantità programmi di lavaggio: 10
  • Classe emissione rumore: B
  • Temperatura (max): 65 °C
  • Temperatura massima dell'acqua calda: 60 °C
  • Ciclo: 215 min
  • Partenza differita: Sì
  • Partenza ritardata: 24 h
  • Sistema di sicurezza Aquastop: Sì
  • Funzione AquaSensor: No
  • Mezzo carico: No
  • Riconoscimento automatico carichi: No
Ergonomia
  • Assistente dosaggio: No
  • Filtro auto-pulente: No
  • Indicatore luminoso del pavimento: No
  • Indicatore di raggiungimento della temperatura: Sì
  • Indicatore del tempo rimanente: Sì
  • Indicatore sale: Sì
  • Spia brillantante: Sì
  • Indicatore programma LED: No
Gestione energetica
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
  • Classe efficienza energetica: C
  • Consumo di acqua per ciclo: 8,7 L
  • Consumo energetico per 100 cicli: 59 kWh
  • Carico di collegamento: 1900 W
  • Tensione di ingresso AC: 220-240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 Hz
  • Corrente: 10 A
Dimensioni e peso
  • Profondità: 590 mm
  • Altezza: 850 mm
  • Peso: 39,5 kg
  • Larghezza: 450 mm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 500 mm
  • Profondità imballo: 675 mm
  • Altezza imballo: 890 mm