LG 43NANO763QA Smart TV 43" 4K Ultra HD NanoCell WebOS HDR10 Pro Wi-Fi
Scalapay "in 3 or 4 installments"
LG 43NANO763QA è un Smart TV 4K da 43" con tecnologia NanoCell. Offre immagini nitide, colori vivaci e HDR10 Pro. Sistema WebOS per streaming facile. Audio potente e connettività avanzata per un'esperienza coinvolgente.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
  • Display NanoCell da 43" con risoluzione 4K Ultra HD
  • Smart TV con sistema operativo WebOS per accesso a contenuti streaming
  • Supporto HDR10 Pro per immagini più luminose e dettagliate
  • Connettività Wi-Fi 5 e Bluetooth 5.0 per streaming fluido e connessione dispositivi
L'audio è all'altezza dell'immagine, con due altoparlanti da 10W ciascuno e la modalità Clear Voice Pro che migliora la chiarezza dei dialoghi. La funzione eARC permette di collegare facilmente una soundbar per un'esperienza audio ancora più coinvolgente.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: NanoCell
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 60 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 108 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
  • Auto ricerca canali: Sì
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: WebOS
  • Timeshift: Sì
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
  • Applicazioni Video: Netflix
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Modalità audio: Clear Voice Pro
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.0
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Miracast: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
Prestazione
  • Funzione Televideo: Sì
  • Funzione sottotitoli: Sì
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Scalabilità verso il 4K: Sì
  • Registrazione USB: Sì
Connettività
  • Versione HDMI: 1.4
  • PC in (D-Sub): No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Ingresso video composito: 1
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Interfaccia comune: Sì
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): SimpLink
Caratteristiche di gestione
  • Controllo vocale: Sì
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Firmware aggiornabile: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 54 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 54 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 82 kWh
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 967 mm
  • Profondità (con supporto): 249 mm
  • Altezza (con supporto): 629 mm
  • Peso (con supporto): 10,3 kg
  • Larghezza (senza supporto): 967 mm
  • Profondità (senza supporto): 57,7 mm
  • Altezza(senza supporto): 564 mm
  • Peso (senza supporto): 9,2 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1075 mm
  • Profondità imballo: 660 mm
  • Altezza imballo: 187 mm