LG NanoCell 55NANO813QA Smart TV 55" 4K Ultra HD Wi-Fi WebOS HDR10 Pro
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
Caratteristiche principali:
  • Schermo da 139,7 cm (55")
  • Tecnologia NanoCell per colori puri
  • Supporto HDR10 Pro e HLG
  • Sistema operativo WebOS intuitivo
  • Connettività Wi-Fi e Bluetooth 5.0
  • 4 porte HDMI 2.0 e 2 porte USB
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: NanoCell
  • Tipo di retroilluminazione LED: Edge-LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 60 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 139 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: WebOS
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.0
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Miracast: Sì
  • Browser web: Sì
  • Supporto HID: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 300 x 300 mm
Prestazione
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: Local Dimming
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Caratteristiche del gioco: Modalità di bassa latenza automatica (ALLM)
  • Scalabilità verso il 4K: Sì
  • Registrazione USB: Sì
Connettività
  • Versione HDMI: 2.0
  • Audio Return Channel (ARC): Sì
  • PC in (D-Sub): No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Quantità porte RF: 2
  • Interfaccia comune: Sì
  • Quantità porte HDMI: 4
  • Consumer Electronics Control (CEC): SimpLink
Caratteristiche di gestione
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
Gestione energetica
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 81 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 127 kWh
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 1233 mm
  • Profondità (con supporto): 271 mm
  • Altezza (con supporto): 781 mm
  • Peso (con supporto): 17,9 kg
  • Larghezza (senza supporto): 1233 mm
  • Profondità (senza supporto): 44,2 mm
  • Altezza(senza supporto): 716 mm
  • Larghezza supporto: 84,1 cm
  • Classe climatica: 27,1 cm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1360 mm
  • Profondità imballo: 187 mm
  • Altezza imballo: 810 mm