Philips Monitor PC 32B1N3800/00 32" 4K Ultra HD LCD VA 60Hz Nero
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
  • Schermo da 32 pollici con risoluzione 4K Ultra HD
  • Pannello VA per contrasto superiore e angoli di visione ampi
  • 1,074 miliardi di colori per una riproduzione cromatica eccezionale
  • Connettività DisplayPort per prestazioni video ottimali
  • Design elegante in nero adatto a ogni ambiente professionale
BestDigit comprende le esigenze dei professionisti moderni, ed è per questo che abbiamo selezionato questo monitor Philips per la sua versatilità e prestazioni superiori. La frequenza di aggiornamento di 60Hz assicura una fluidità ottimale per tutte le applicazioni, dalla produttività quotidiana alla visione di contenuti multimediali.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 81,3 cm (32")
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LCD
  • Tipo di pannello: VA
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipologia di retroilluminazione: W-LED
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 350 cd/m²
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Tipo di misurazione del tempo di risposta: GTG (Gray to Gray)
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 3500:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 50000000:1
  • Tempo massimo di refresh: 60 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 1,07 miliardi di colori
  • Dot Pitch: 0,18159 x 0,18159 mm
  • Densità di Pixel: 140 ppi (punti per pollice)
  • Range di scansione orizzontale: 30 - 140 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 23 - 75 Hz
  • Dimensione visibile, orizzontale: 69,7 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 39,2 cm
  • Sync-on-green (SOG): Sì
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 80 cm
  • Interfaccia DDC/CI: Sì
  • Percentuale di offuscamento: 25%
  • Durezza della superficie: 3H
  • Profondità colore: 10 bit
  • Copertura sRGB (tipica): 122%
  • Copertura NTSC (tipica): 106%
  • Schermo sRGB: Sì
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: No
  • Componente di sincronizzazione video: Separate sync, Sync-on-green (SOG)
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Tecnologia Low Blue Light: Sì
  • Sistema operativo Windows supportato: Windows 10, Windows 11
  • Compatibilità sistema operativo Mac: Sì
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 3 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Business
  • Colore del prodotto: Nero
Connettività
  • Hub USB integrato: Sì
  • Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
  • Tipo di porta USB upstream: USB di tipo B
  • Numero di porte upstream: 1
  • Numero di porte USB tipo B a monte: 1
  • Quantità di porte downstream di USB Tipo-A: 4
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 1
  • Versione HDMI: 2.0
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Versione DisplayPort: 1.4
  • Uscita audio: Sì
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 1.4/2.2
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: Sì
  • Altezza regolabile (max): 18 cm
  • Rotazione: Sì
  • Angolo di rotazione: -90 - 90°
  • Girevole: Sì
  • Angolo di rotazione: -180 - 180°
  • Inclinazione regolabile: Sì
  • Inclinazione: -5 - 25°
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Indicatori LED: Operazione, Stand-by
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Consumi: 53,1 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,3 W
  • Consumo energetico (max): 0,3 W
  • Consumi (modalità risparmio energetico): 30,5 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Altitudine di funzionamento: 0 - 3658 m
  • Altitudine di non-funzionamento: 3658 - 12192 m
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 714 mm
  • Profondità (con supporto): 280 mm
  • Altezza (con supporto): 631 mm
  • Peso (con supporto): 11,3 kg
  • Larghezza (senza supporto): 714 mm
  • Profondità (senza supporto): 62 mm
  • Altezza(senza supporto): 422 mm
  • Peso (senza supporto): 7,38 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 930 mm
  • Profondità imballo: 186 mm
  • Altezza imballo: 563 mm
  • Peso dell'imballo: 16 kg
Contenuto dell'imballo
  • Stand incluso: Sì
  • Cavi inclusi: AC, DisplayPort, HDMI
Sostenibilità
  • Non contiene: Piombo, Mercurio
Altre caratteristiche
  • Supporto HBR3: Sì
  • Materiali della confezione riciclabili: 100%
  • Modalità EasyREad: Sì
  • Modalità LowBlue: Sì
  • Guida utente: Sì
  • Tempo medio tra guasti (MTBF): 70000 h
Dati sul riciclaggio
  • Plastica riciclata post-consumo: 85%