Samsung Smart TV Crystal UHD 4K 43" UE43AU7170 Grigio Titanio Wi-Fi HDR10+
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Samsung Smart TV Crystal UHD 4K da 43" offre immagini nitide e colori vivaci. Con HDR10+ e Tizen OS, garantisce un'esperienza visiva immersiva e funzionalità smart avanzate. Design elegante e quasi senza cornice.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup currently unavailable at Via A. Santovetti 60
Il display Crystal UHD 4K da 109,2 cm (43") offre immagini nitide e dettagliate con una risoluzione di 3840 x 2160 pixel. La tecnologia PurColor assicura colori vividi e realistici, mentre il processore Crystal 4K ottimizza ogni sfumatura per una resa visiva eccezionale.
Ecco alcune caratteristiche chiave che rendono questo Smart TV un must-have:
  • Tecnologia HDR10+ per un contrasto dinamico e dettagli sorprendenti
  • Sistema operativo Tizen per un'interfaccia intuitiva e ricca di contenuti
  • Connettività Wi-Fi 5 e Bluetooth 4.2 per streaming fluido e connessione dispositivi
  • Adaptive Sound per un'esperienza audio immersiva
  • Motion Xcelerator per un'esperienza di gioco fluida e reattiva
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Risoluzioni grafiche supportate: 3840 x 2160
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 2000
  • Colori del display: 1,073 miliardi di colori
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 108 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
  • Auto ricerca canali: Sì
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Mirroring Schermo: Sì
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.2
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Formato audio integrato: Dolby Digital, Dolby Digital Plus
  • Descrittore di preselezione audio: Sì
  • Suono adattivo: Sì
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 4.2
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Wi-Fi Diretto: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Grigio
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 200 x 200 mm
  • Interrutore On/Off: Sì
  • Design senza telaio: Sì
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
  • Modalità gioco: Sì
  • Funzione Televideo: Sì
  • Funzione sottotitoli: Sì
  • Rilevazione della luminosità: Sì
  • Supporto chiave TV: Sì
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: Local Dimming
  • Digital Clean View: Sì
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Galleria immagini: Sì
  • Registrazione USB: Sì
  • ConnectShare (HDD): Sì
  • ConnectShare (USB): Sì
Connettività
  • HDMI Quick Switch: Sì
  • Audio Return Channel (ARC): Sì
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 1
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Quantità porte RF: 3
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
Caratteristiche di gestione
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Spegnimento automatico: Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 70 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumo energetico (max): 125 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 963,9 mm
  • Profondità (con supporto): 192,5 mm
  • Altezza (con supporto): 627,8 mm
  • Peso (con supporto): 8,3 kg
  • Larghezza (senza supporto): 963,9 mm
  • Profondità (senza supporto): 59,6 mm
  • Altezza(senza supporto): 558,9 mm
  • Peso (senza supporto): 8,1 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1081 mm
  • Profondità imballo: 143 mm
  • Altezza imballo: 670 mm