CGR-FWD-32W8001
Sony FWD-32W8001 TV LED 32" WXGA HDR Wi-Fi Android 10 Nero Uso Commerciale
Scalapay "in 3 or 4 installments"
Il Sony FWD-32W8001 è un TV LED 32" professionale con Android 10 e Wi-Fi. Offre risoluzione WXGA, HDR e luminosità di 380 cd/m² per una qualità d'immagine superiore in ambienti commerciali.
Read more
19 May 2026 - 22 May 2026
Consegna prevista tra il 19 May 2026 - 22 May 2026 .
Pickup available at Via A. Santovetti 60
Usually ready in 2-4 days
Scopri il Sony FWD-32W8001, un TV LED 32" progettato per l'uso commerciale che unisce prestazioni eccezionali e versatilità. Questo display professionale offre una qualità dell'immagine straordinaria grazie alla sua risoluzione WXGA e alla tecnologia HDR, garantendo una visualizzazione nitida e dettagliata dei contenuti.
  • Schermo LED IPS da 32" con risoluzione 1366 x 768 pixel
  • Luminosità di 380 cd/m² per una visibilità ottimale
  • Supporto HDR10 e HLG per immagini più realistiche
  • Wi-Fi integrato per una connettività senza fili
  • Android 10 con 8GB di memoria interna
Grazie alla sua versatilità, il Sony FWD-32W8001 può essere installato sia in orizzontale che in verticale, adattandosi a qualsiasi ambiente. La compatibilità VESA (100 x 200 mm) facilita il montaggio a parete o su supporti specifici.
Efficiente dal punto di vista energetico, il FWD-32W8001 consuma solo 60W in funzionamento e 0,5W in standby, contribuendo a ridurre i costi operativi a lungo termine.
Display
  • Tipo di pannello: IPS
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED
  • Dimensioni diagonale schermo: 81,3 cm (32")
  • Tecnologia display: LED
  • Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel
  • Luminosità schermo: 380 cd/m²
  • Tipologia HD: WXGA
  • Touch screen: No
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tempo di risposta: 8 ms
  • Rapporto di contrasto: 1200:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 1200:1
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 50 Hz
Connettività
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Quantità delle porte di ingresso HDMI: 3
  • Porta DVI: No
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Porta USB: Sì
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Wi-Fi: Sì
  • Ingressi audio (L,R): 1
  • Ingresso RF: 1
Audio
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Numero di altoparlanti incorporati: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 10 W
Design
  • Design del prodotto: Pannello piatto per segnaletica digitale
  • Posizionamento supportato: Interno
  • Orientamento: Orizzontale/Verticale
  • Colore del prodotto: Nero
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 200 mm
Prestazione
  • Utilizzo: Commerciale
  • Sintonizzatore TV integrato: Sì
  • Formato video analogico: Non supportato
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
  • Hybrid Log Gamma (HLG): Sì
  • Gamma dinamica alta 10 (HDR10): Sì
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 1.4
Gestione energetica
  • Consumi: 60 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 32 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 220-240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50 Hz
Sistema informatico
  • Sistema del computer: Sì
  • Processore integrato: Sì
  • Capacità memoria interna: 8 GB
  • Sistema operativo incluso: Android 10
Dimensioni e peso
  • Ampiezza del display: 733 mm
  • Profondità display: 78 mm
  • Altezza display: 442 mm
  • Peso display: 4,9 kg
  • Larghezza (con supporto): 733 mm
  • Profondità (con supporto): 189 mm
  • Altezza (con supporto): 468 mm
  • Peso (con supporto): 5 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 801 mm
  • Profondità imballo: 142 mm
  • Altezza imballo: 516 mm