Moniteur de jeu AOC G2 CU34G2XP 34" incurvé UltraWide QHD 3440 x 1440 180 Hz VA LED
Scalapay « en 3 ou 4 versements »
Le moniteur incurvé AOC G2 CU34G2XP offre une expérience visuelle supérieure avec un ultra-large de 34 pouces, une résolution de 3440x1440 et 180 Hz. Idéal pour les jeux et la productivité avancée.
En savoir plus
19 mai 2026 - 22 mai 2026
Consegna prevista tra il 19 mai 2026 - 22 mai 2026 .
Service de retrait disponible à Via A. Santovetti 60
Habituellement prête en 2 à 4 jours
Avec une résolution UltraWide Quad HD de 3440x1440 pixels , chaque détail prend vie sur l'écran, offrant une clarté extraordinaire pour les jeux, la conception graphique et le montage vidéo. Le taux de rafraîchissement de 180 Hz garantit une fluidité sans précédent, éliminant les déchirures et les images fantômes pour une expérience de jeu sans faille.
  • Écran incurvé immersif : conception ergonomique pour un confort de visionnement optimal
  • Technologie LED VA : contraste supérieur et noirs profonds pour des images éclatantes
  • Grand espace de travail : parfait pour le multitâche et la productivité
  • Compatibilité de jeu : Idéal pour les jeux compétitifs et les titres AAA
Afficher
  • Taille de l'écran en diagonale : 86,4 cm (34")
  • Résolution d'affichage : 3440 x 1440 pixels
  • Type HD : UltraWide Quad HD
  • Format d'image natif : 21:9
  • Technologie d'affichage : LED
  • Type de panneau : VA
  • Type de rétroéclairage : W-LED
  • Écran tactile : Non
  • Temps de réponse : 1 ms
  • Écran antireflet : Oui
  • Forme de l'écran : Courbé
  • Courbure de l'écran : 1500R
  • Rapport de contraste : 4000:1
  • Rapport de contraste (dynamique) : 80000000:1
  • Taux de rafraîchissement maximal : 180 Hz
  • Angle de vision (horizontal) : 178°
  • Angle de vision (vertical) : 178°
  • Couleurs d'affichage : 1,073 milliard de couleurs
  • Pas de point : 0,23175 x 0,23175 mm
  • Densité de pixels : 109,7 ppp (points par pouce)
  • Taille de l'écran en diagonale (cm) : 86,4 cm
  • Prise en charge de la plage dynamique élevée (HDR) : Oui
  • Technologie High Dynamic Range (HDR) : DisplayHDR 400
  • Pourcentage de flou : 25 %
  • Dureté superficielle : 3H
  • Couverture sRGB (typique) : 126,5 %
  • Couverture NTSC (typique) : 105,4 %
  • Couverture Adobe RVB : 126,5 %
  • Couverture BT.2020 : 70,2 %
Performance
  • Prise en charge de la synchronisation adaptative VESA : Oui
  • Technologie sans scintillement : Oui
Multimédia
  • Nombre de locuteurs : 2
  • Puissance de sortie (RMS) : 4 W
  • Haut-parleurs intégrés : Oui
  • Caméra intégrée : Non
Conception
  • Positionnement sur le marché : Gaming
  • Couleur du produit : Noir
  • Conception sans cadre : Oui
  • Cadre avant : noir/rouge
  • Couleur des pieds : noir, rouge
Connectivité
  • Hub USB intégré : Oui
  • Type de port USB en amont : USB Type-B
  • Ports USB Type-A en aval Quantité : 4
  • HDMI : Oui
  • Quantité de ports HDMI : 2
  • Version HDMI : 2.0
  • DisplayPorts Quantité : 2
  • Version DisplayPort : 1.4
  • Prise haut-parleur / casque / sortie : Oui
  • Sorties casque : 1
  • HDCP : Oui
  • Version HDCP : 2.2
  • Type de port de charge : USB Type-A
  • Entrée CA (alimentation) : Oui
Ergonomie
  • Support standard VESA : Oui
  • Câble antivol : Oui
  • Type de fente pour câble de verrouillage : Kensington
  • Réglage de la hauteur : Oui
  • Hauteur réglable (max) : 13 cm
  • Rotation : Non
  • Pivotant : Oui
  • Angle de rotation : 30 - 30°
  • Inclinaison réglable : Oui
  • Inclinaison : 3,5 - 21,5°
  • Image dans l'image : Oui
  • Indicateurs LED : Fonctionnement, Veille
Gestion de l'énergie
  • Classe d'efficacité énergétique (SDR) : G
  • Classe d'efficacité énergétique (HDR) : G
  • Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures : 45 kWh
  • Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures : 82 kWh
  • Consommation électrique (mode veille) : 0,5 W
  • Consommation électrique (mode éteint) : 0,3 W
  • Tension d'entrée CA : 100 - 240 V
  • Fréquence d'entrée CA : 50/60 Hz
  • Type d'alimentation : interne
  • Échelle d'efficacité énergétique : de A à G
  • Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) : 1698210
Dimensions et poids
  • Largeur (avec support) : 808,3 mm
  • Profondeur (avec support) : 237,4 mm
  • Hauteur (avec support) : 528,2 mm
  • Poids (avec support) : 12 kg
  • Largeur (sans support) : 808,3 mm
  • Profondeur (sans support) : 102,9 mm
  • Hauteur (sans support) : 367,5 mm
  • Poids (sans support) : 6,51 kg
Données d'emballage
  • Largeur de l'emballage : 280 mm
  • Profondeur de l'emballage : 903 mm
  • Hauteur de l'emballage : 548 mm