LG QNED evo 65QNED93A6A TV MiniLED 4K 65 pollici Dolby Vision Smart TV 2025
Scalapay « en 3 ou 4 versements »
Lg qned evo ai 65" offre immagini 4k realistiche con tecnologia HDR. Smart TV con webOS, Wi-Fi e processore α8 Gen2 per colori vibranti e dettagli straordinari.
En savoir plus
19 mai 2026 - 22 mai 2026
Consegna prevista tra il 19 mai 2026 - 22 mai 2026 .
Service de retrait disponible à Via A. Santovetti 60
Habituellement prête en 2 à 4 jours
Immergiti in un'esperienza visiva senza precedenti con il TV LG QNED evo
Colori Puri e Dettagli Incredibili con la Tecnologia MiniLED 4K
Processore α8 Gen2 con AI: L'Intelligenza Artificiale al Servizio della Tua Esperienza
  • AI Picture Pro: Ottimizzazione automatica delle immagini per una qualità visiva sempre perfetta.
  • AI Sound Pro: Suono surround virtuale che ti avvolge e ti trasporta al centro dell'azione.
Dolby Vision e Dolby Atmos: Un'Esperienza Cinematografica a Casa Tua
  • Dolby Vision: Immagini con colori più ricchi e dettagli più nitidi.
  • Dolby Atmos: Audio posizionale che ti immerge completamente nella scena.
Gaming di Ultima Generazione: Gioca al Massimo delle Prestazioni
  • HDMI 2.1: Supporto per le tecnologie di gaming più avanzate.
  • AMD FreeSync Premium: Elimina il tearing dell'immagine per un'esperienza di gioco più fluida.
Smart TV webOS 2025: Un Mondo di Contenuti a Portata di Mano
  • LG AI Voice ID: Riconoscimento vocale personalizzato per un'esperienza su misura.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 165,1 cm (65")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: QNED evo
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipo di retroilluminazione LED: Mini LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Pro
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 120 Hz
  • Frequenze di aggiornamento del display supportate: 144 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 164 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Internet TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: WebOS
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Chromecast integrato: Sì
Audio
  • Numero di altoparlanti: 4
  • Potenza in uscita (RMS): 40 W
  • Sistema audio: 2.2 canali
  • Subwoofer incorporato: Sì
  • Potenza RMS subwoofer: 20 W
  • Formato audio integrato: Dolby Atmos, Dolby Digital
  • Modalità audio: AI Sound Pro, Clear Voice Pro
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.3
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Profili Bluetooth: A2DP
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Nero
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 400 x 300 mm
  • Design senza telaio: Sì
  • Anno di introduzione: 2025
  • Tipo di supporto: Supporto collegato
Prestazione
  • Modalità gioco: Sì
  • Funzione Televideo: Sì
  • Funzione sottotitoli: Sì
  • Formati video supportati: AV1, HEVC/H.265, VP9
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: Precision Dimming Pro
  • Tecnologia di elaborazione immagine: LG AI Picture Pro
  • Processore d'immagine: α8 AI Processor 4K
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Numero di core del processore: 4
  • AMD FreeSync: Sì
  • Tipo FreeSync AMD: FreeSync
  • Predisposizione WiSA: Sì
  • Vista multipla: Sì
  • Registrazione USB: No
  • Lettore DVD: No
Connettività
  • Versione HDMI: 2.1
  • Audio Return Channel (ARC): Sì
  • PC in (D-Sub): No
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità porte USB 2.0: 2
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Quantità porte RF: 2
  • Interfaccia comune: Sì
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 4
  • Consumer Electronics Control (CEC): SimpLink
Caratteristiche di gestione
  • Guida vocale: Sì
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Periodo di programmazione: 8 giorno(i)
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 38
  • Picture-in-Picture: No
  • Modalità Hotel: No
  • Modalità hotel di base: Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: No
  • Funziona con Apple Siri: Sì
Gestione energetica
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 110 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 255 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 100-240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Modalità risparmio energia: Sì
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 1445 mm
  • Profondità (con supporto): 340 mm
  • Altezza (con supporto): 902 mm
  • Peso (con supporto): 19,8 kg
  • Larghezza (senza supporto): 1445 mm
  • Profondità (senza supporto): 58,5 mm
  • Altezza(senza supporto): 830 mm
  • Peso (senza supporto): 18,6 kg
  • Larghezza supporto: 38 cm
  • Classe climatica: 34 cm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1795 mm
  • Profondità imballo: 144 mm
  • Altezza imballo: 1000 mm