LG Smart TV 43UP76903LE 43 pollici 4K Ultra HD LED Wi-Fi Bianco WebOS HDR10 Pro
Scalapay « en 3 ou 4 versements »
En savoir plus
19 mai 2026 - 22 mai 2026
Consegna prevista tra il 19 mai 2026 - 22 mai 2026 .
Service de retrait non disponible actuellement à Via A. Santovetti 60
Caratteristiche principali:
  • Display 4K Ultra HD da 43 pollici (109,2 cm)
  • Smart TV con sistema operativo WebOS
  • Wi-Fi integrato e Bluetooth 5.0
  • Tecnologia HDR10 Pro per contrasti vividi
  • Frequenza di aggiornamento nativa di 100 Hz
Per gli amanti dell'audio di qualità, il TV LG 43UP76903LE è dotato di due altoparlanti con una potenza totale di 20W e supporta il canale di ritorno audio avanzato (eARC) per un'esperienza sonora coinvolgente.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: LED
  • Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 100 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 108 cm
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: WebOS
  • Supporto Apple AirPlay 2: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Smart modes: Filmmaker
Audio
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.0
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Miracast: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Bianco
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 200 x 200 mm
Prestazione
  • Formati video supportati: H.265, VP9
  • Formati audio supportati: AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
Connettività
  • Versione HDMI: 2.0
  • Quantità porte USB 2.0: 1
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Quantità porte RF: 2
  • Interfaccia comune: Sì
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Consumer Electronics Control (CEC): SimpLink
Caratteristiche di gestione
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 67 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): G
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 67 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 85 kWh
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 973 mm
  • Profondità (con supporto): 216 mm
  • Altezza (con supporto): 623 mm
  • Peso (con supporto): 8,1 kg
  • Larghezza (senza supporto): 973 mm
  • Profondità (senza supporto): 85 mm
  • Altezza(senza supporto): 572 mm
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1060 mm
  • Profondità imballo: 152 mm
  • Altezza imballo: 660 mm