Philips Monitor PC 34B2U5600C/00 34" Curvo VA 3440x1440 120Hz 21:9 Grigio
Scalapay « en 3 ou 4 versements »
Il Philips 34B2U5600C è un monitor curvo da 34" con risoluzione WQHD e refresh rate 120Hz. Offre Smart KVM, connettività USB-C e design ergonomico per massima produttività e comfort visivo.
En savoir plus
19 mai 2026 - 22 mai 2026
Consegna prevista tra il 19 mai 2026 - 22 mai 2026 .
Service de retrait disponible à Via A. Santovetti 60
Habituellement prête en 2 à 4 jours
Caratteristiche principali:
  • Schermo VA da 34" con risoluzione WQHD
  • Tecnologia Smart KVM per gestire più dispositivi
  • Connettività avanzata con USB-C e RJ45
  • Refresh rate di 120Hz per immagini fluide
  • Design ergonomico con regolazione in altezza
L'ergonomia è al centro del design: la regolazione in altezza, inclinazione e rotazione permette di trovare la posizione perfetta per lavorare comodamente per ore. Gli altoparlanti integrati da 5W offrono un audio chiaro, completando l'esperienza multimediale.
Per gli appassionati di gaming, il refresh rate di 120Hz e il tempo di risposta di 4ms garantiscono un'esperienza di gioco fluida e reattiva, rendendo questo monitor curvo versatile per lavoro e svago.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 86,4 cm (34")
  • Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel
  • Tipologia HD: Dual QHD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 21:9
  • Tecnologia display: LCD
  • Tipo di pannello: VA
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipologia di retroilluminazione: W-LED
  • Luminosità del display (tipica): 300 cd/m²
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Curvo
  • Rapporto di contrasto: 4000:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 50000000:1
  • Tempo massimo di refresh: 120 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,7 milioni di colori
  • Dot Pitch: 0,23175 x 0,23175 mm
  • Densità di Pixel: 109,68 ppi (punti per pollice)
  • Range di scansione orizzontale: 30 - 220 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 48 - 120 Hz
  • Dimensione visibile, orizzontale: 79,7 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 33,4 cm
  • Interfaccia DDC/CI: Sì
  • Percentuale di offuscamento: 25%
  • Durezza della superficie: 3H
  • Copertura sRGB (tipica): 120%
  • Copertura NTSC (tipica): 104%
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 10 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Grigio
Connettività
  • Hub USB integrato: Sì
  • Numero di porte USB tipo C a monte: 2
  • Quantità di porte downstream di USB Tipo-A: 4
  • Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C: 1
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Versione HDMI: 2.0
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Versione DisplayPort: 1.4
  • Uscita audio: Sì
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 1.4/2.2
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: Sì
  • Altezza regolabile (max): 18 cm
  • Girevole: Sì
  • Angolo di rotazione: -180 - 180°
  • Inclinazione regolabile: Sì
  • Inclinazione: -5 - 30°
  • On Screen Display (OSD): Sì
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Consumi: 28,3 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,3 W
  • Consumi (modalità risparmio energetico): 20,5 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Tipo alimentazione: Interno
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Altitudine di funzionamento: 0 - 3658 m
  • Altitudine di non-funzionamento: 3658 - 12192 m
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 807 mm
  • Profondità (con supporto): 281 mm
  • Altezza (con supporto): 575 mm
  • Peso (con supporto): 10,4 kg
  • Larghezza (senza supporto): 807 mm
  • Profondità (senza supporto): 112 mm
  • Altezza(senza supporto): 369 mm
  • Peso (senza supporto): 7,64 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 980 mm
  • Profondità imballo: 188 mm
  • Altezza imballo: 525 mm