Samsung QE43Q8FAAUXZT Smart TV QLED 43" 4K Ultra HD Grigio con Tizen OS
Scalapay « en 3 ou 4 versements »
Il Samsung QE43Q8FAAUXZT è un TV QLED 4K da 43" con processore AI. Offre colori vividi, design sottile, audio immersivo e funzioni smart avanzate. L'esperienza visiva superiore lo rende perfetto per film e gaming.
En savoir plus
19 mai 2026 - 22 mai 2026
Consegna prevista tra il 19 mai 2026 - 22 mai 2026 .
Service de retrait disponible à Via A. Santovetti 60
Habituellement prête en 2 à 4 jours
Scopri l'eccellenza visiva con il Samsung QE43Q8FAAUXZT, un TV QLED che ridefinisce l'esperienza di visione domestica. Questo straordinario Smart TV da 43" offre una qualità d'immagine mozzafiato grazie alla tecnologia 4K Ultra HD e al processore Q4 AI, che ottimizza ogni fotogramma per una nitidezza senza precedenti.
Immergiti in un mondo di colori vividi e dettagli cristallini
Caratteristiche principali:
  • TV QLED con risoluzione 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixel)
  • Processore Q4 AI per un upscaling intelligente
  • Design AirSlim elegante e sottile
  • Sistema operativo Tizen per una Smart TV intuitiva
  • Tecnologia Motion Xcelerator per immagini fluide e nitide
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43")
  • Tipologia HD: 4K Ultra HD
  • Tecnologia display: QLED
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipo di retroilluminazione LED: Dual LED
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator
  • Frequenza di aggiornamento nativo: 50 Hz
  • Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
Sintonizzatore TV
  • Tipo sintonizzatore: Analogico e digitale
  • Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
  • Smart TV: Sì
  • Sistema operativo incluso: Tizen
  • Mirroring del suono: Sì
  • Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): Sì
  • Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV): 2.0.4
  • Avvio mirroring TV: Sì
  • Guida universale: Sì
Audio
  • Potenza in uscita (RMS): 20 W
  • Sistema audio: 2.0 canali
  • Descrittore di preselezione audio: Sì
  • Amplificatore attivo della voce (AVA): Sì
  • Tecnologia di suono adattivo+: Sì
  • Canale di ritorno audio avanzato (eARC): Sì
Collegamento in rete
  • Wi-Fi: Sì
  • Standard Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth: Sì
  • Versione Bluetooth: 5.3
  • Collegamento ethernet LAN: Sì
  • Browser web: Sì
Design
  • Colore del prodotto: Grigio
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 200 x 200 mm
  • Anno di introduzione: 2025
  • Tipo di lunetta: Senza cornice 3
  • Tipo di supporto: Kit piedini
  • Colore supporto: Nero
Prestazione
  • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR+
  • Modalità gioco: Sì
  • Funzione sottotitoli: Sì
  • Sensore ecologico: Sì
  • Supporto chiave TV: Sì
  • Tecnologia di regolazione della retroilluminazione: Supreme UHD Dimming
  • High Dynamic Range (HDR) supportato: Sì
  • Supporto per le applicazioni SmartThings: Sì
  • Tap View: Sì
Connettività
  • Audio Return Channel (ARC): Sì
  • Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1
  • Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: 2
  • Uscita audio digitale ottico: 1
  • Interfaccia comune: Sì
  • Common interface Plus (CI+): Sì
  • Versione Common interface Plus (CI+): 1.4
  • Quantità porte HDMI: 3
  • Consumer Electronics Control (CEC): Anynet+
Caratteristiche di gestione
  • Electronic Programme Guide (EPG): Sì
  • Funziona con Amazon Alexa: Sì
  • Funziona con Google Assistant: Sì
  • Funziona con Samsung Bixby: Sì
Gestione energetica
  • Consumi: 51 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumo energetico (max): 140 W
  • Classe di efficienza energetica (SDR): F
  • Classe di efficienza energetica (HDR): G
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 51 kWh
  • Consumo di energia (HDR) per 1000 ore: 113 kWh
  • Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Scala di efficienza energetica: Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 965,5 mm
  • Profondità (con supporto): 198,4 mm
  • Altezza (con supporto): 614,7 mm
  • Peso (con supporto): 8,2 kg
  • Larghezza (senza supporto): 965,5 mm
  • Profondità (senza supporto): 25,7 mm
  • Altezza(senza supporto): 559,4 mm
  • Peso (senza supporto): 7,9 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 1085 mm
  • Profondità imballo: 119 mm
  • Altezza imballo: 647 mm