Téléviseur intelligent Samsung Crystal UHD 4K 43 pouces UE43DU7170UXZT Wi-Fi Bluetooth HDR10+ Noir
Scalapay « en 3 ou 4 versements »
En savoir plus
18 mai 2026 - 21 mai 2026
Consegna prevista tra il 18 mai 2026 - 21 mai 2026 .
Service de retrait non disponible actuellement à Via A. Santovetti 60
Découvrez l'excellence visuelle avec le téléviseur intelligent Samsung UE43DU7170UXZT 43" Crystal UHD 4K , un chef-d'œuvre technologique qui transforme votre salon en salle de cinéma. Ce téléviseur 4K offre une expérience visuelle inédite grâce au puissant processeur Crystal 4K qui optimise chaque image pour des couleurs éclatantes et des détails exceptionnels.
  • Écran de 43 pouces avec résolution 4K UHD pour des images nettes et détaillées
  • Technologie HDR10+ pour une plage dynamique élevée et des contrastes époustouflants
  • Mise à l'échelle 4K pour améliorer la qualité du contenu 4K non natif
  • Système audio OTS Lite pour une expérience sonore immersive
  • Samsung Knox Security pour protéger vos données sensibles
Afficher
  • Taille de l'écran en diagonale : 109,2 cm (43")
  • Type HD : 4K Ultra HD
  • Technologie d'affichage : LED
  • Forme de l'écran : Plat
  • Format d'image natif : 16:9
  • Technologie d'interpolation de mouvement : Motion Xcelerator
  • Taux de rafraîchissement natif : 50 Hz
  • Rapport de contraste dynamique Nom marketing : Mega Contrast
  • Résolution d'affichage : 3840 x 2160 pixels
  • Taille de l'écran (cm) : 108 cm
tuner TV
  • Type de tuner : analogique et numérique
  • Format du signal numérique : DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
  • Recherche automatique des chaînes : Oui
Téléviseur intelligent
  • Smart TV : Oui
  • Télévision par Internet : Oui
  • Système d'exploitation inclus : Tizen
  • Prise en charge d'Apple AirPlay 2 : Oui
  • Miroir sonore : Oui
  • Télévision hybride à large bande (HbbTV) : Oui
  • Version de la télévision hybride à large bande (HbbTV) : 2.0.3
  • Guide universel : Oui
  • Applications vidéo : Samsung TV Plus
Audio
  • Nombre de locuteurs : 2
  • Puissance de sortie (RMS) : 20 W
  • Descripteur de préréglage audio : Oui
  • Son adaptatif : Oui
  • Canal de retour audio avancé (eARC) : Oui
Connexion réseau
  • Wi-Fi : Oui
  • Norme Wi-Fi : Wi-Fi 5 (802.11ac)
  • Bluetooth : Oui
  • Version Bluetooth : 5.2
  • Connexion LAN Ethernet : Oui
  • Navigateur Web : Oui
Conception
  • Couleur du produit : Noir
  • Support standard VESA : Oui
  • Interface de montage sur panneau 24/5000 Interface de montage sur panneau : 200 x 200 mm
  • Type de lunette : Sans cadre 3
  • Type de support : Kit de pied
Performance
  • Technologie High Dynamic Range (HDR) : High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
  • Mode de jeu : Oui
  • Fonction sous-titres : Oui
  • Capteur écologique : Oui
  • Prise en charge de la clé TV : Oui
  • Technologie de gradation du rétroéclairage : UHD Dimming
  • Technologie de traitement d'image : Samsung Contrast Enhancer
  • Prise en charge de la plage dynamique élevée (HDR) : Oui
  • Évolutivité jusqu'à 4K : Oui
  • Prise en charge de l'application SmartThings : Oui
Connectivité
  • Canal de retour audio (ARC) : Oui
  • Entrée PC (D-Sub) : Non
  • Quantité de ports USB 2.0 : 1
  • Quantité de ports RF : 3
  • Interface commune : Oui
  • Interface commune Plus (CI+) : Oui
  • Version de l'interface commune Plus (CI+) : 1.4
  • Quantité de ports HDMI : 3
Fonctionnalités de gestion
  • Guidage vocal : Oui
  • Guide électronique des programmes (EPG) : Oui
  • Affichage à l'écran (OSD) : Oui
  • Nombre de langues OSD : 27
  • Arrêt automatique : Oui
  • Fonctionne avec Amazon Alexa : Oui
  • Fonctionne avec Google Assistant : Oui
  • Fonctionne avec Samsung Bixby : Oui
  • Défilement et lecture universels : Oui
Gestion de l'énergie
  • Consommation : 53 W
  • Consommation électrique (mode veille) : 0,5 W
  • Classe d'efficacité énergétique (SDR) : G
  • Classe d'efficacité énergétique (HDR) : G
  • Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures : 53 kWh
  • Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures : 104 kWh
  • Tension d'entrée CA : 220-240 V
  • Fréquence d'entrée CA : 50/60 Hz
  • Mode économie d'énergie : Oui
  • Échelle d'efficacité énergétique : de A à G
Caractéristiques spéciales
  • Technologies Samsung (AV/TV) : Processeur Crystal 4K, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony
Dimensions et poids
  • Largeur (avec support) : 967,5 mm
  • Profondeur (avec support) : 191 mm
  • Hauteur (avec support) : 609,7 mm
  • Poids (avec support) : 7,4 kg
  • Largeur (sans support) : 967,5 mm
  • Profondeur (sans support) : 59,7 mm
  • Hauteur (sans support) : 561,4 mm
  • Poids (sans support) : 7,1 kg
  • Largeur du support : 67,5 cm
  • Classe climatique : 19,1 cm
Données d'emballage
  • Largeur de l'emballage : 1081 mm
  • Profondeur de l'emballage : 147 mm
  • Hauteur de l'emballage : 665 mm