NEXT-C27G4ZXE
AOC G4 C27G4ZXE Monitor Gaming Curvo 27" Full HD 280Hz 0,3ms Fast VA Nero
Paga in 3 o 4 rate con Scalapay o fino a 36 con Deutsche Bank
Si applicano condizioni di servizio
Il monitor gaming AOC G4 C27G4ZXE offre un'esperienza immersiva con schermo curvo da 27", Full HD, 280 Hz e 0,3 ms di risposta. Perfetto per giocatori esigenti che cercano prestazioni top.
Leggi di più
19 Maggio 2026 - 22 Maggio 2026
Consegna prevista tra il 19 Maggio 2026 - 22 Maggio 2026 .
Ritiro presso la sede Via A. Santovetti 60
Di solito pronto in 2-4 giorni
Il pannello Fast VA con risoluzione Full HD (1920x1080) garantisce immagini nitide e dettagliate, mentre la curvatura 1500R avvolge il tuo campo visivo per un'immersione totale. La frequenza di aggiornamento di 280 Hz e il tempo di risposta MPRT di soli 0,3 ms eliminano il motion blur, offrendo un vantaggio competitivo in ogni situazione di gioco.
  • Schermo curvo da 27" per un'esperienza coinvolgente
  • Risoluzione Full HD 1920x1080 per dettagli cristallini
  • Frequenza di aggiornamento 280 Hz per azioni fluide
  • Tempo di risposta MPRT 0,3 ms per eliminare il motion blur
  • Tecnologia Fast VA per contrasti elevati e colori vivaci
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel
  • Tipologia HD: Full HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LED
  • Tipo di pannello: Fast VA
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipologia di retroilluminazione: W-LED
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 300 cd/m²
  • Tempo di risposta: 0,3 ms
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Curvo
  • Classificazione della curvatura dello schermo: 1500R
  • Rapporto di contrasto: 4000:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 80000000:1
  • Tempo massimo di refresh: 280 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,7 milioni di colori
  • Densità di Pixel: 81,59 ppi (punti per pollice)
  • Range di scansione orizzontale: 30 - 320 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 48 - 280 Hz
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 68,6 cm
  • Copertura sRGB (tipica): 125,7%
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: No
  • Supporto VESA Adaptive Sync: Sì
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Modalità gioco: Sì
Multimediale
  • Altoparlanti incorporati: No
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Gaming
  • Colore del prodotto: Nero
  • Design senza telaio: Sì
  • Cornice anteriore: Nero
  • Supporto staccabile: Sì
  • Colore piedi: Nero
Connettività
  • Hub USB integrato: No
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Versione HDMI: 2.0
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Versione DisplayPort: 1.4
  • Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita: Sì
  • Uscite per cuffie: 1
  • Connessione cuffia: 3,5 mm
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: No
  • Inclinazione: -3 - 21°
Gestione energetica
  • Consumi: 30 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 611,5 mm
  • Profondità (con supporto): 177 mm
  • Altezza (con supporto): 457 mm
  • Peso (con supporto): 4,97 kg
  • Larghezza (senza supporto): 611,5 mm
  • Profondità (senza supporto): 78,7 mm
  • Altezza(senza supporto): 367,6 mm
  • Peso (senza supporto): 4,05 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 730 mm
  • Profondità imballo: 161 mm
  • Altezza imballo: 440 mm