Philips Monitor LED 23.8" Full HD V Line 241V8LAB00 100Hz VA HDMI VGA Altoparlanti
Paga in 3 o 4 rate con Scalapay o fino a 36 con Deutsche Bank
Si applicano condizioni di servizio
Il monitor Philips V Line 241V8LAB offre Full HD da 23.8 pollici con refresh rate 100Hz e tempo di risposta 1ms. Ideale per gaming fluido e lavoro preciso con modalità LowBlue per comfort visivo
Leggi di più
19 Maggio 2026 - 22 Maggio 2026
Consegna prevista tra il 19 Maggio 2026 - 22 Maggio 2026 .
Ritiro presso la sede Via A. Santovetti 60
Di solito pronto in 2-4 giorni
Il Philips V-Line si distingue per le sue caratteristiche all'avanguardia:
  • Sincronizzazione adattiva per un'esperienza di gioco e video senza interruzioni
  • Tempo di risposta MPRT di 1 ms per azioni fulminee
  • Refresh rate di 100 Hz per immagini incredibilmente fluide
  • Rivestimento antiriflesso per una visione confortevole in ogni ambiente
  • Modalità LowBlue per ridurre l'affaticamento oculare
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 60,5 cm (23.8")
  • Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel
  • Tipologia HD: Full HD
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LCD
  • Tipo di pannello: VA
  • Tipologia di retroilluminazione: W-LED
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 250 cd/m²
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Tipo di misurazione del tempo di risposta: GTG (Gray to Gray)
  • Tempo di risposta (MPRT): 1 ms
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Rapporto di contrasto: 4000:1
  • Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico: Mega Infinity DCR
  • Tempo massimo di refresh: 100 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,7 milioni di colori
  • Dot Pitch: 0,2745 x 0,2745 mm
  • Densità di Pixel: 92,56 ppi (punti per pollice)
  • Range di scansione orizzontale: 30 - 115 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 48 - 100 Hz
  • Dimensione visibile, orizzontale: 52,7 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 29,6 cm
  • Sync-on-green (SOG): Sì
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 60,5 cm
  • Interfaccia DDC/CI: Sì
  • Percentuale di offuscamento: 25%
  • Durezza della superficie: 3H
  • Profondità colore: 8 bit
  • Gamma cromatica standard: sRGB
  • Schermo sRGB: Sì
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: No
  • Supporto VESA Adaptive Sync: Sì
  • Componente di sincronizzazione video: Separate sync, Sync-on-green (SOG)
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Tecnologia Low Blue Light: Sì
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 4 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
  • Fotocamera integrata: No
Design
  • Posizionamento di mercato: Casa
  • Colore del prodotto: Nero
Connettività
  • Hub USB integrato: No
  • Quantità porte VGA (D-Sub): 1
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 1
  • Versione HDMI: 1.4
  • Uscita audio: Sì
  • Ingresso audio per PC: Sì
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 1.4
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: No
  • Inclinazione regolabile: Sì
  • Inclinazione: -5 - 20°
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 20
  • Plug & Play: Sì
  • Indicatori LED: Operazione, Stand-by
Gestione energetica
  • Consumi: 26,83 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Tipo alimentazione: Interno
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Altitudine di funzionamento: 0 - 3658 m
  • Altitudine di non-funzionamento: 3658 - 12192 m
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 540 mm
  • Profondità (con supporto): 220 mm
  • Altezza (con supporto): 416 mm
  • Peso (con supporto): 3 kg
  • Larghezza (senza supporto): 540 mm
  • Profondità (senza supporto): 51 mm
  • Altezza(senza supporto): 322 mm
  • Peso (senza supporto): 2,61 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 607 mm
  • Profondità imballo: 121 mm
  • Altezza imballo: 415 mm
  • Peso dell'imballo: 4,85 kg
Contenuto dell'imballo
  • Stand incluso: Sì
  • Cavi inclusi: AC, HDMI
  • Manuale dell'utente: Sì
Sostenibilità
  • Conformità alla sostenibilità: Sì
  • Certificati di sostenibilità: China Energy Label (CEL), ENERGY STAR
  • Non contiene: Mercurio, PVC/BFR
Altre caratteristiche
  • Sistema operativo compatibile: Mac OS X
    Windows 11 / 10 / 8.1 / 8
  • Tipo di finitura del materiale esterno: Testurizzata
  • Miglioramento dell'immagine: SmartImage
  • Materiali della confezione riciclabili: 100%