Philips Monitor PC 27'' 27B2N3500J/00 2K IPS 120Hz Nero - 2560x1440 4ms
Paga in 3 o 4 rate con Scalapay o fino a 36 con Deutsche Bank
Si applicano condizioni di servizio
Il monitor Philips 27" offre risoluzione 2K e 120Hz per immagini nitide e fluide. Pannello IPS per ampi angoli di visione. Design ergonomico con base regolabile. Ideale per professionisti e gamer esigenti.
Leggi di più
19 Maggio 2026 - 22 Maggio 2026
Consegna prevista tra il 19 Maggio 2026 - 22 Maggio 2026 .
Ritiro presso la sede Via A. Santovetti 60
Di solito pronto in 2-4 giorni
Prestazioni Visive Superiori per Ogni Esigenza
Il Philips 27B2N3500J/00 si distingue per:
Frequenza di aggiornamento di 120Hz per una fluidità d'immagine senza precedenti
• Tecnologia IPS per colori vividi e angoli di visione ampi di 178°
• Tempo di risposta di 4 ms per un'esperienza di gioco reattiva
Design ergonomico con SmartErgoBase per il massimo comfort
Il monitor 27 pollici Philips è dotato di connettività versatile con due porte HDMI e una DisplayPort, facilitando il collegamento a diversi dispositivi. Gli altoparlanti integrati da 4W offrono un audio chiaro, completando l'esperienza multimediale.
Scegli il Philips 27B2N3500J/00 per elevare la tua produttività e il tuo intrattenimento. Con la sua combinazione di prestazioni 120Hz, qualità dell'immagine superiore e comfort ergonomico, questo monitor è la scelta ideale per chi non accetta compromessi. Sperimenta oggi stesso la differenza che un vero monitor professionale può fare nel tuo setup.
Display
  • Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27")
  • Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel
  • Tipologia HD: 2K
  • Rapporto d'aspetto nativo: 16:9
  • Tecnologia display: LCD
  • Tipo di pannello: IPS
  • Retroilluminazione a LED: Sì
  • Tipologia di retroilluminazione: W-LED
  • Touch screen: No
  • Luminosità del display (tipica): 350 cd/m²
  • Tempo di risposta: 4 ms
  • Tipo di misurazione del tempo di risposta: GTG (Gray to Gray)
  • Schermo antiriflesso: Sì
  • Forma dello schermo: Piatto
  • Risoluzioni grafiche supportate: 2560 x 1440
  • Modalità video supportate: 1440p
  • Rapporto di contrasto: 1500:1
  • Rapporto di contrasto (dinamico): 50000000:1
  • Tempo massimo di refresh: 120 Hz
  • Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°
  • Angolo di visualizzazione (verticale): 178°
  • Colori del display: 16,7 milioni di colori
  • Dot Pitch: 0,2331 x 0,2331 mm
  • Densità di Pixel: 109 ppi (punti per pollice)
  • Range di scansione orizzontale: 30 - 190 kHz
  • Intervallo di scansione verticale: 48 - 120 Hz
  • Dimensione visibile, orizzontale: 59,7 cm
  • Dimensione visibile, verticale: 33,6 cm
  • Dimensioni diagonale schermo (cm): 68,6 cm
  • Percentuale di offuscamento: 25%
  • Durezza della superficie: 3H
  • Copertura sRGB (tipica): 125%
  • Copertura NTSC (tipica): 114%
Prestazione
  • NVIDIA G-SYNC: No
  • AMD FreeSync: No
  • Tecnologia flicker-free: Sì
  • Tecnologia Low Blue Light: Sì
Multimediale
  • Numero di altoparlanti: 2
  • Potenza in uscita (RMS): 4 W
  • Altoparlanti incorporati: Sì
Design
  • Posizionamento di mercato: Business
  • Colore del prodotto: Nero
  • Cornice anteriore: Nero
  • Colore piedi: Nero
Connettività
  • HDMI: Sì
  • Quantità porte HDMI: 2
  • Versione HDMI: 2.0
  • Quantità DisplayPorts: 1
  • Numero di uscite DisplayPort: 1
  • Versione DisplayPort: 1.2
  • Uscita audio: Sì
  • HDCP: Sì
  • Versione HDCP: 1.4/2.2
Ergonomia
  • Montaggio standard VESA: Sì
  • Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello: 100 x 100 mm
  • Blocco cavo: Sì
  • Tipologia slot blocco cavo: Kensington
  • Regolazione altezza: Sì
  • Altezza regolabile (max): 15 cm
  • Rotazione: Sì
  • Angolo di rotazione: -90 - 90°
  • Girevole: Sì
  • Angolo di rotazione: -180 - 180°
  • Inclinazione regolabile: Sì
  • Inclinazione: -5 - 30°
  • On Screen Display (OSD): Sì
  • Numero di lingue OSD: 21
  • Plug & Play: Sì
  • Indicatori LED: Sì
Gestione energetica
  • Classe di efficienza energetica (SDR): D
  • Classe di efficienza energetica (HDR): Non disponibile
  • Consumo di energia (SDR) per 1000 ore: 16 kWh
  • Consumi: 11,28 W
  • Consumi (modalità stand-by): 0,5 W
  • Consumi (modalità spento): 0,3 W
  • Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
  • Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz
  • Tipo alimentazione: Interno
Condizioni ambientali
  • Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 40 °C
  • Intervallo di temperatura: -20 - 60 °C
  • Range di umidità di funzionamento: 20 - 80%
  • Altitudine di funzionamento: 0 - 3658 m
  • Altitudine di non-funzionamento: 0 - 12192 m
Dimensioni e peso
  • Larghezza (con supporto): 615 mm
  • Profondità (con supporto): 146 mm
  • Altezza (con supporto): 539 mm
  • Peso (con supporto): 6,23 kg
  • Larghezza (senza supporto): 615 mm
  • Profondità (senza supporto): 46 mm
  • Altezza(senza supporto): 361 mm
  • Peso (senza supporto): 4,56 kg
Dati su imballaggio
  • Larghezza imballo: 730 mm
  • Profondità imballo: 139 mm
  • Altezza imballo: 445 mm